Волшебный котенок. Любовь Кузнецова

Жил на свете добрый художник, который рисовал детей и животных. Сердце у художника было доброе и ласковое. Поэтому его картины просто светились теплотой. А рядом с художником, в соседней квартире жил мальчик Митя. Мальчик очень любил приходить в гости к доброму художнику.
Он хотел научиться рисовать такие же замечательные и необычные картины. И художник с удовольствием учил мальчика, доверяя ему секреты своего мастерства. Но однажды художник собрался и уехал в другой город.
Прошло три года, и как-то, проезжая мимо своего бывшего дома, художник решил заехать навестить маленького мальчика и поинтересоваться, как он живет. А в Митиной жизни случилась беда. Когда ему было семь лет, он попал под машину. И с тех пор не мог ходить. Они жили с мамой в многоэтажном доме в большом городе. И за эти тяжелые три года он почти не бывал на улице. Больше всего на свете Мите хотелось выбежать на воздух, поиграть во дворе с мальчишками, походить по мягкой траве, почувствовать капли дождика на своих щеках…
Когда художник узнал об этом горе, то нарисовал для Мити прекрасную картину, в которую вложил всю свою душу. На ней яркими красками расцветал лесной цветочный луг под ярко-ярко голубым небом. А на лугу художник нарисовал маленького-маленького смешного котенка.
Котенок получился веселый и забавный: шерстка рыженькая, глазки ореховые, мордочка лукавая. Казалось, что он вот-вот выпрыгнет из картины и побежит ловить солнечных зайчиков. Мама повесила картину над Митиной кроватью, так, чтобы ему было хорошо видно. Мальчик очень полюбил прекрасное безоблачное небо, нежные цветы и зеленую траву на картине. Но больше всего он полюбил маленького Котенка, которого увидел сразу. Ведь именно из-за Котенка картина казалось такой живой и солнечной. Да ведь Котенок и был живой, хотя и нарисованный масляными красками. Просто взрослые почему-то видят только общее и не видят самого важного.
Митя часами разглядывал картину и, конечно же, подружился с добрым Котенком. Они много разговаривали, и теперь Мите уже не было так одиноко и грустно. Врачи говорили Митиной маме, что мальчик уже должен ходить. Его ноги восстановились, и теперь только от Митиной настойчивости и желания зависело, когда он пойдет. Мама уговаривала Митю учиться ходить заново. Но Митя попробовал однажды и тут же упал. После этого он перестал предпринимать новые попытки. Он уже не верил в то, что сможет снова ходить. А без веры ничего не получается. Маленький волшебный Котенок видел, как мучается мальчик, как плачет его добрая мама. Как же Котенку хотелось помочь им. Он уговаривал и уговаривал Митю пробовать ходить еще и еще, пока не получится. Но мальчик совсем потерял веру в себя и чудеса.
И тогда Котенок решил показать Мите, что чудеса все же происходят, если в них очень верить. Он решил выпрыгнуть из своей картины, с родной полянки, хотя он никогда этого не делал. Ведь все-таки он же был нарисованный, хоть и волшебный Котенок. И он никогда не покидал свой родной зеленый луг и совершенно не умел бегать по настоящей земле. Котенку было очень страшно, но ради мальчика он был готов рискнуть. И вот ранним утром Котенок собрал все свои силы и веру в чудеса, тряхнул рыжей шерсткой, потянулся, прыгнул и... побежал по комнате. Когда Митя увидел это волшебство, он понял, что если очень верить и надеяться, можно справиться с любой задачей.
И тогда он попробовал сделать первый шаг. Потом еще один, и еще... Так прошло много времени. Котенок перебегал в комнате с места на место, гоняя солнечных зайчиков, а маленький мальчик, все более уверенными шагами, передвигался за ним. Им было очень тяжело. Ведь они были такие маленькие - Мальчик и Котенок. Но они уже поверили в чудеса, а главное, в себя самих. И у них все получилось!
Митя и Котенок много путешествовали потом. Они увидели целый мир. Но всегда возвращались домой. Митя - к своим близким, которым был так нужен. А Котенок - в свою картину. Ведь без него картина уже не была живой. Они никогда не забывали, что всегда надо верить, любить и надеяться...

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх