Белорусские спасатели вытащили котенка из уличного фонаря

Вечером 24 мая в минскую службу «101» поступило сообщение: в районе дома № 40 на улице Раковской требуется помощь коту.
Как сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, животное оказалось заблокированным в столбе мачты уличного освещения. Четвероногого благополучно спасли.
– Я проходил мимо. Небезразличные к судьбе котенка люди уже вызвали МЧС. Оказалось, что зверек провалился в глубокую полость в осветительной мачте через маленькое отверстие для кабелей, – рассказывает очевидец Евгений.
Бойцы МЧС сперва убрали тротуарную плитку возле столба. Звучали различные варианты спасения. Кто-то предлагал наполнить полость водой, чтобы котенок всплыл – это предположение было отвергнуто, так как могло случиться короткое замыкание, да и котенок был слишком слабым.
Другой вариант – расширить отверстие, чтобы спустить более подходящее оборудование – тоже посчитали опасным из-за наличия высоковольтных кабелей.
Один из прохожих принес рыболовные сети и крючки. Но запутать котенка в сетку не получалось. В итоге вытащить его оттуда смог один из спасателей – он подцепил четвероногого за загривок. Сложно себе представить, как ему это удалось, ведь действовал спасатель едва ли не на ощупь!
Котенка забрала к себе девушка.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх