По дате публикации за всё время
сортировать по времени
cортировать по

Итоги мониторинга дальневосточного леопарда за 10 лет подведены в Приморье

Ученые дирекции «Земля леопарда» подвели итоги фотомониторинга дальневосточного леопарда за 10 лет. Обработано около трёх миллионов снимков диких животных, из них около 140 тысяч – с краснокнижным леопардом. Фото получены с помощью крупнейшей в России сети фотомониторинга и стали основой уникальных исследований.

Читать далее

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко предостерёг от распространённых ошибок.

Читать далее

У кошки отказали лапы: в чём причины и что делать

При грамотном уходе за питомцем многих проблем с его здоровьем можно избежать. Но некоторые особенности проявляются с возрастом или обусловлены генетикой. Если вы обратили внимание, что ваша кошка странно ходит, у неё заплетаются задние лапы или она вообще не может ими шевелить, — немедленно обратитесь в ветеринарную клинику.

Читать далее

Эксперты из Индии оценили усилия России по сохранению редких кошек

Делегация Национального управления по охране тигров Республики Индия (NTCA) посетила охраняемые территории дирекции заповедников «Земля леопарда» в Приморском крае. В рамках визита была достигнута договоренность об усилении сотрудничества двух стран в области использования программ искусственного интеллекта и в генетических исследованиях популяций редких диких животных.

Читать далее

У нас много статей о кошках, листай дальше!