Как часто кормить кота или котенка

Кормежка котенка Простого и быстрого ответа вопрос, как часто кормить кота или котенка, нет. Ваша домашняя обстановка и образ жизни играют большую роль в частоте кормлении вашего питомца, а также в виде еды. Например, домохозяйка, проводящая в доме много времени, сможет кормить кота несколько раз в день кошачьими консервами. С другой стороны, работающий днем человек будет больше полагаться на сухой кошачий корм в течение дня, а утром и вечером давать коту консервы.

Как часто кормить котенка?
Для роста и энергии котятам нужно приблизительно в два раза больше питательных веществ, чем взрослым кошкам. Конечно, их животики не справятся с большим объемом пищи. Как и человеческих малышей, их нужно кормить часто в начале, понижая частоту кормежки по мере роста котенка. В это время важно следить за весом котят и регулярно их взвешивать, чтобы убедиться, что они растут и набирают вес постепенно, а не просто набирают излишний вес. Их голод будет хорошим признаком того, достаточно ли они получают питательных веществ.

Приведенные ниже нормы касаются только кошачьих консерв.

  • минимум 6 недель: 4 или более маленьких кормежек распределенных равномерно в течение дня.
  • 12 недель: увеличьте объем каждой кормежки и постепенно уменьшите количество кормежек до 3 в день.
  • около 6 недель: можно постепенно перейти на 2 кормежки в день.

Взрослые коты
Сухой корм является удобством для владельца кота, а не лучшим источником питательных вещест, которые нужны питомцу. Мы обсудим это более детально в статье, посвященной сухому корму. Однако, в прошлом коты жили долгие и счастливые жизни исключительно на сухом кошачьем корме. Владелец кота, который постоянно работает днем, может кормить своего кота консервами утром и вечером, а на день оставлять мисочку сухого корма, чтобы кот мог перекусить в любой момент по желанию.

Старые кошки
Старые коты и коты с особыми требования к пище иногда нуждаются в более частой кормежке. В данном случае лучше всего следовать советам ветеринара.

Комментариев: 23







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх