котячья сказочка

Вот читаю я то что народ пишет, да и думаю сам что-то сворганю

В одном прекрасном месте жили были коты
Коты как коты, кто черный, кто белый а кто и наглый
Кто-то любил девочку с соседнего двора за вкусные котлетки со стола, а кто-то любил гадить под дверью Дяди Анатолича - злючного как кактус дворника
И вот, в одно прекрасное утро все котячье поголовье удивлилось тем, что в соседнем скверике выросла малая архитектурная форма. Или как по-научному: шавурмичная.
Местные роботяги, уставшие бизнесмены и интелигентного вида вегетиарианцы сразу полюбили это заведение, поскольку повар Ахмэд делал не только пережаренную шаурму но и разливал свежее пиво.
И, на радасть всем котам, местные собаки - вечные приследователи котов - стали массово покидать насиженные мусорные баки и подвалы. Почему - коты не понимали, но чуяли что дело тут в шавурмичной.
Однажды маленький котенок прибежал в кошачий подвал, и с ужасом в глазах рассказал всякие небылици про это место общего пытания.
Старый матерый Васька - признанный лидер всех кошачьих - мудро рассудил:
- ша, полосатые! Успокойтесь и не паникуйте! Чай, не первую кошачью жизнь живу! Завтра все будет более чем хорошо! - сказал, как отрезал. И коты успокоились.
На следующее утро все с удивлением наблюдали за поведением Васьки: он тусовался возле шавурмичной, крутился под ногами посетителей, нагло лез к прилавку... но на все куски кинутые ему не реагировал.
А к вечеру, когда поток людей увеличился, Васька как буд-то успокоившись разлегся на козырьке киоска. Но все котячьи знали - его подергивающийся в ожидании хвост, есть признаком какой-то военно стратегической хитрости, и не сводили глаз со своего лидера.
На Ваську начали обращать внимание захмелевшые посетители, а ему - подлецу - как буд-то это и было нужно. Он то выгнет спинку, то зевнет, то вальяжно пройдет по крыше, позволяя всем любопытствующим снимать его на мобильные телефоны. А когда Ахмэду это тупотение над головой надоело, он решил скинуть обнаглевшего в край Ваську. Вот тут представление и началось. Ахмэд, после долгой ругни на кота, перешел к боевым действиям. Прислонил к киоску лесницу, взял дрын и со словами "Вах, ти, нэгадйай!" полез на верх что бы скинуть надоедливого кота. А Васька, не будь дураком, подошел ближе к козырьку и стал мило даже так крутится с боку на бок, облизиватся и вообще игнорировать злого уроженца южных гор. Народ наблюдал за сиим действом более чем внимательно. Мобильный появился у каждого в руке, и все снимали - ожидая чем закончится их противостояние
И вот, когда Ахмэд уже должен был опустить на шкурку Васьки палку, кот в мгновенье превратился из милого котика в злую фурию! Шерсть его встала дыбом, когти вылезли из подушек а в глазах появился коварный блеск...
с душераздирающим "Мяааааааууууу", Васька прыгнул в лицо Ахмэду, от чего ошарашенный гость города свалился с лесницы, уронив палку из рук. Но Васька вошел уже в раж, и стал рвать зубами и когтями халат кавказца, вопя так как ни разу за свою жизнь не вопил даже в марте!
Посетители шавурмичной были поражены столь сильным изменением настроения местной звезды, и кинулись разнимать драчунов... Мимо проходящий патруль стражей общественного спокойствия моментально подбежал к месту проишествия, а за ним подтянулись и зеваки со всего сквера.
Но перед тем как руки людей притронулись к Ваське, что бы нейтрализовать кошачьего сына, наш герой сделал неймоверное: он высоко подпрыгнул в воздух, повернувшись в полете лицом к киоску с шавурмой и как молния одним прыжком кинулся в витрину. Пластиковая переборка не была рассчитана на шесть килограмм усов и шерсти, и разбившись, пропустила кошака вовнутрь... секнда, и кот повис на тканевой шторе, отделяющую подсобное помещение от прилавка. Штора тоже не ожидала 6 кило чистой наглости, и сорвалась с петель. В следующую секунду Васька просто перескочил через прилавок, и рванул с поднятым пистолетом хвостом к своему любимому подьезду... но за ним погони не последовало, потому что и посетители и зеваки и даже подготовленный к всяким ужасам патруль стояли раззинув рты глядя на открывшуюся внутри киоска с шавурмой картиной:
... по стенам висели шкуры собак....

после долгой паузы в толпе послышался рвотный позыв, детский плачь и чье-то упавшее в обморок тело...
И через секунду в полной тишине раздался отчетливый щелчек наручников!

Через пару дней спланеный местными жителями киоск был снесен бригадой рабочих, а в двор начали возвращатся вечные враги котов - собаки. Только они уже не были соперниками, а были друзьями! И каждый пес имел за огромную честь облизнуть челку Васьки, царственно лежащего на солнышке у любимого им подьезда!

Вот такая сказочка!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх