Дневник бродячего кота (часть 3 - Таинственный грузовик)

09.00
Обычно, коты спят дольше, но я так хочу узнать, что таит в себе эта машина, что пришлось побороть сон и облизать недавно разбитую тарелку, всё ещё пахнущей жареным мясом. Я заторопился - облизываю языком свою морду на бегу. Самое интересное впереди...
09.15
Я бегаю быстро. Думаю - что же там? Может кошачий корм? Хотя тогда зачем его сюда привезли? Может, в здешний магазин?.. Версии так и засоряли мою голову. Эта металлическая махина уже перед моими глазами. Я обошёл грузовик и запрыгнул сначала на бампер, затем на капот и поцарапав стекло еле-еле взошёл на крышу кабины. Встав на кузов, я пожалел, что не могу стукнуть лапой по своему лбу, как это делают люди. Облом! Кузов закрыт на замок. Стоп... Он открыт?
09.20
Я наконец открыл кузов и замер. Пол-кузова заполнено... Арбузами?! Но усилия не оказались напрасными. На одном арбузе сидел кот с круглым пластмассовым подносом в зубах. По-моему, его люди называют "ледянкой". Кот посмотрел на меня, положил треснувшую ледянку на пол и сказал:
- Меня зовут Мурлыка. Но это имя какое-то плохое.
- Да, не спорю.
- А тебя как звать-то?
- У меня нет имени.
- Везёт тебе.
- А что это за штуковина? (Я спросил про ледянку)
- Да, это такая... "Тарелка" - я так её называю. Обожаю прыгать на ней на трамплине на развалившейся скейт-площадке!
- Ух-ты! Ты, наверное, похож на НЛО?
- Ну, бывает, говорят иногда.
09.25
Я сказал ему, что у него новое имя. А точнее позывной. UFO - (уфо, англ. - НЛО).
10.00 - 20.00
Уфо согласился носить такой позывной. Он мне показал, как он прыгает. Далее как обычно, искал жратву и развлечения, затем лёг спать.

Но я не знал, что завтра на меня нападут...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх