Курсы кошачьего языка

Внимание

Если кошка хочет привлечь ваше внимание, она не заставит себя ждать. Если уши вашей кошки подняты, это верный признак того, что ваш питомец приглашает вас поиграть с ним или просто просит приласкать себя. Иными словами, он надеется на ваше безграничное внимание.
Игривость

Определить, что ваш питомец настроен игриво, очень просто: если кошка гонится за всем, что попадается на ее пути — от комочка пыли до шнурка ботинка, значит, ей весело и радостно. Вы можете взять любую игрушку и присоединиться к игре питомца — это отличная тренировка для кошки и прекрасное развлечение для вас!
Охота

Ваша кошка — прирожденный хищник, и несмотря на то, что ее хорошо кормят, большинство игр вашего питомца посвящены охоте. Она приникает к полу, навостряет уши, ловя каждый звук и вдруг внезапно кидается на добычу, в роли которой, кстати, может оказаться и ваша нога.
Оборона

Если ваш питомец чувствует опасность или он чем-то напуган, об этом говорят следующие признаки: глаза кошки расширяются, спина выгнута, уши и хвост прижаты к телу. В такой ситуации вашего питомца лучше оставить наедине со своим настроением или медленно и аккуратно подойти к нему. Однако знайте, обороняясь, он может вас сильно поцарапать.
Любовь

Если у вашей кошки прикрыты глаза, ее хвост медленно парит в воздухе, а при этом она нежно говорит вам «мурр-рр-рр» — она всем довольна и готова к нежностям. Кошка может смотреть на вас не отрываясь, лечь на спинку, демонстрируя свое безграничное доверие, или тереться о ваши ноги, пытаясь привлечь внимание. Это лучший момент, чтобы проявить свою любовь к вашему питомцу, погладить и поласкать его.
Голод

Внутренние часы вашей кошки точны, как швейцарские. Очень полезно установить схему кормления и четко придерживаться ее. А в те дни, когда вы приходите домой позже обычного, ваш питомец напомнит о том, что пора его кормить, мяукая и подходя к своей мисочке. Кошка может вести себя подобным образом и в перерывах между кормлениями, если ей хочется перекусить.
Уход

Кошки очень чистоплотные животные и в течение дня много времени посвящают уходу за собой. Тем не менее, если вы хотите, чтобы у вашего питомца была поистине здоровая и красивая шерсть, один или несколько раз в неделю выделяйте время на расчесывание. Совместные усилия приведут к блестящему результату, а также более теплым отношениям между вами.

Комментариев: 4







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх