Дневник бродячего кота (часть 12 - Нехватка припасов)

22.00
Поздно вечером около раненого Инженера сидели доктора - Повар и Ведьмак. Я тоже сидел рядом. Рана ужасная, даже человек бы скорчился от боли. Опалена шерсть на спине и ещё немного на боку. Повар говорит:
- "Последние выжившие волоски еле-еле держат кровь Инженера на коже.", - фраза дня.
- Это точно. Что будем делать? - сказал я.
- Давайте поспим, утро вечера мудренее - сонно пробормотал Ведьмак.
- ОК - сказали остальные.
09.00
Все встали, все, кроме Инженера - Повар сказал ему лежать в постели: равная подушка от кресла и старая дырявая тряпка в качестве одеяла.
К сожалению, у нас не было медикаментов. Был только бинт - туалетная бумага. Ведьмак обработал рану бумагой и дал коробку, где ещё есть остатки торта.
Как я мог забыть про медикаменты? Я объявил новую миссию: поиск медикаментов.
12.00
Распорядок такой: Ведьмак и Эластик остаются сторожить Инженера, остальные идут к человеческим домам.
12.05
Вот и добежали.
Дом №1.
Через открытую форточку влезли: Смельчак, Повар, Зверь и Гадюка. Поиски начались. Хорошо, никого не было дома. Повар нашел аспирин и АЦЦ. Ладно, сойдет в качестве яда. Так... Нашли! Нормальный бинт, лейкопластырь и бутылку чистой воды. Гадюка, вместо надписи "Здесь были коты", нагадил в цветочный горшок.
Дом №2
Снова нет хозяев. Полезла та же команда, но плюс Уфо. В доме ничего не нашли. Вдруг из кухни выбежал кот и подпрыгнул, увидев нас. Он показал нам медикаменты и еду. Найдена перекись водорода и специальные таблетки для котов.
Дом №3
Я отважился залезть через форточку с Уфо и Смельчаком. Не нашли ничего. Но вот случай: в доме спала собака. Облом! Хозяйка зашла в дверь и увидела нас... Все убежали, кроме меня. Она меня поймала... и потащила в комнату.
Её собака проснулась и почуяла запах моей шерсти... Увидев меня, собака не рычала...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх