Дневник Бродячего Котёнка

Привет! Меня зовут Поки. Всё начиналось просто замечательно! Моя мама каждый день меня мыла, кормила, поила, ласкала, вообщем любила. У меня были братик и сестричка. Братик-Пик и сестрёнка-Пика. Но однажды случилось, то о чём мы даже не подозревали.
Как-то раз мы с Пиком и Пикой вылезли из-под лестницы, искать маму. Ее не было всю ночь, и мы волновались. Когда мы вылезли, мы ее не нашли. Перед нами стояла девочка. Она была высокая блондинка. Пике она очень понравилась, и она подошла к девочке. Девочка взяла ее на руки, и Пика сразу заснула. Мы с Пиком поняли, что девочка нас не обидит. Девочка достала какой-то странный домик. Она положила туда Пику и позвала нас. Мы подошли к домику, и девочка сказала:
-Ну, давайте, залезайте, я вас не трону. Я отнесу вас к себе домой. Всё будет хорошо!
Мы послушно залезли туда и заснули.
Когда мы проснулись, мы увидели, что лежим на мягкой кровати. А рядом сидит девочка, и гладит нас по пузику. Она дала нас поесть, помыла каким-то странным шампунем, наверное, от блох. Мы бегали по комнате, пока не услышали, что открылась дверь. Вошла какая-то девушка, девочка побежала к ней и сказала:
-Мамочка, я нашла этих котят на улице, давай их оставим? Я их помыла и накормила. Пожалуйста!!!
Мама сказала девочке:
-Ирочка, конечно оставим!
Девочка подпрыгнула и закричала:
-Спасибо мама!!!
Но вдруг она резко погрустнела.
-У них нет мамы. Она умерла от каких-то странных подростков. Они подманили маму-кошку и что-то ей дали. Потом она странно покачалась и упала. Подростки посмотрели на неё и посмеялись. Потом они убежали что-то говоря. Из подъезда вышла бабушка. Она увидела кошку и заплакала. - сказала девочка и заплакала.
Я не верил своим ушам. Мама умерла!!! Я посмотрел на Пика и Пику, и мне показалось, что про себя они говорили тоже самое. Так вот почему её не было всю ночь!
-Тогда мама кошка пошла котятам искать траву.- продолжала девочка.
Глаза у девочки вспыхнули сочувствием, и она подошла к нам и погладила Пику.
-Я вас не брошу, слышите, никогда!
Она обняла нас всех и дала мячик, чтобы играть.
- Ты не купила мне то, что я просила? -спросила девочка.
-Купила, дочка, купила. - сказала мама и достала 3 ошейника.- Вот. Напиши на листочке имя каждого котёнка и вставь в ошейник. –сказала мама радостным голосом.
-Спасибо большое мама!!! –закричала девочка.
Мне дали очень красивый ошейник. Он был синего цвета с нарисованными следами. А у Пики был жёлтый ошейник с ярко красными цветами. У Пика был черный ошейник в белый горошек. Потом к нам подошла мама девочки. Она погладила нас и посмотрела мне в глаза. Я испугался.
-Я тебя не обижу, не бойся. – сказала мама и улыбнулась нам. - Какие у вас красивые глазки. Голубенькие.
Пик подошёл к ней и мяукнул нежным голоском. Он обернулся к нам и сказал:
- Она добрая, не обидит. –сказал он нам.
Мы поверили ему и тоже подошли к маме девочки. Она обняла нас и положила на кресло. Мне казалось, что мы маленькая часть большого мира! Мы продолжили играть в мячик, пока не услышали самые желанные слова на Земле. Их сказала девочка.
-Котята бегите на кухню! А то не успеете на ужин!
Мы переглянулись, спрыгнули с кресла, и побежали на кухню.
На кухне для нас было отведено место, для еды. На ужин было немного «Вискаса» и вода. Мы переглянулись и начали есть. Как только я посмотрел на воду, я сразу вспомнил, как мы жили на улице, и никто нас не брал. Я решил, что пить не буду. Перешёл к мясу и я вспомнил ту историю, которую рассказала девочка своей маме, про нашу маму. Я печально отошёл от еды, и направился в комнату. Меня окликнула Пика.
-Поки, - начала Пика. -что такое? Что-то случилось?
-Ничего, -сказал я. –просто я вспомнил про маму.
Она , видимо, поняла что я чувствую, но она продолжила есть. А в это время Пик уже поужинал, подбежал к хозяйкам и поблагодарил их. Ира что-то сказала маме, и подошла к нам
-Пойдёмте спать, ребята. Поздно уже. –сказала Ира.
И мы побежали в комнату. Вот так прошёл мой первый день!
Мне всё снилась мама. Я не мог спокойно заснуть .Я всё время вспоминал про то , как я, лежал около мамы и спокойно спал. Я всё время слышал голос Иры когда она рассказывала маме про историю с нашей мамой.
Я проснулся рано утром. Пик и Пика ещё спали. Я решил исследовать дом. Я залез в ящик около кровати Иры. Там были медали. И я понял, что Ира любит танцевать. Ира проснулась тогда, когда я пытался залезть в её кубок. Она это заметила, и подошла ко мне. Я понял, что я попал.
Но я ошибся. Ира не хотела даже поднять на меня руку. Она подошла ко мне и сказала:
-Решил исследовать дом? – спросила Ира.- Ну, продолжай, продолжай.
Ира достала жёлтый теннисный мячик и кинула его мне. Но потом она переоделась, и забрала его у меня! Я просто не понял этого. Может, это была дружеская шутка? Не похоже. Она приветливо улыбнулась мне, и пошла в коридор с моим мячиком. Я поплёлся за ней.
Оказывается, она хотела поиграть со мной в мячик. Я послушно играл. В это время проснулись Пик и Пика. Как они всё испортили! Ира только хотела меня погладить. Она сказала, что специально проснулась так рано, чтобы поиграть с нами, ведь сегодня пятница. Ей надо в школу. Но тем не менее я зашёл в комнату с радостной, приветливой улыбкой. Они этому удивились. Ведь мы только вчера узнали, что мама погибла от подростков, а я такой радостный. Когда Пик и Пика вылезли из домика, мы пошли завтракать. Ира попрощалась с нами, и ушла в школу. Мы остались одни.
Пик и Пика играли в мячик, устраивали кошачьи «бои», а на меня не обращали ни какого внимания. Я всё думал о маме. Она не выходила у меня из головы. Мне нужно было отомстить этим подросткам!
Дни всё шли и шли, а мы росли. Теперь мы взрослые. Скоро наступит март месяц. И кому-то из нас надо будет уйти из дома. Я больше не думал о маме. Я думал о той прекрасной незнакомке, которую, я встретил, когда мы всем семейством выходили гулять. Её звали Мурка. Её зелёные глаза как изумруды. Вряд ли она меня помнит. Ира повзрослела и пришла к нам с грустными известиями. Кто-то из нас должен уйти из дома.
-Мне не хочется этого говорить, -сказала Ира.- но кто-то из вас должен уйти.
Внутри у меня всё забилось от страха. Я даже не мог подумать, что уйти должен был я. Я поплёлся к Ире и сел. Её глаза были полны слёз.
- Нам очень жаль! – сказали хором Пик и Пика.
Пика подбежала ко мне обняла меня лапой. Пик сочувственно мяукнул в ответ.
- Всё будет хорошо! –сказала Ира плача.- Я буду навещать тебя каждый день.
Она сняла с меня ошейник и поцеловала в лоб. Ира, Пик и Пика проводили меня до моего нового дома. Но я, даже не хотел вернуться домой. Я понял, что не надо всё время сидеть дома. Я должен был быть и бродягой. Ира погладила меня и проводила глазами. Пик и Пика промяукали в ответ. И так, я начал жить новой жизнью. Я взглотнул глоток свежего воздуха. И вдруг я увидел её. Она посмотрела на меня совсем по-другому. Как будто, я суперзвезда. Кажется, в моей жизни всё налаживается.
- Ну что, - начала Мурка.- пойдём, покажу тебе мой мир.
Мы гуляли по аллеям, кварталам, и улицам. Я начал чувствовать себя уверенней!
- Мурка, - начал я. – мы ведь , породистые, так?
- Да. – смущенно ответила Мурка.
-Так почему мы живем на улице?
- Поки, - начала Мурка. – у меня была семья. После того как тебя с Пикой и Пиком забрали, ко мне подошла девочка. Её звали Катя. Когда она выросла, она меня выбросила на улицу. А вместо меня завела канарейку.
Стоп! Катя, это же подруга Иры! Она всё время приходила к нам, и рассказывала про свою кошку.
- Так это была ты?! – спросил я испуганно.
- Да, я. – ответила Мурка. – Ну, не будем вспоминать плохое!
Мы гуляли до позднего времени.
- Спокойной ночи, Мурка. – сказал я.
Мурка нежно поцеловала меня.
- Спокойной ночи, Поки.
Я не мог спокойно заснуть. Я всё думал о Мурке. Я думал, Мурка пошлёт меня на все 4 стороны. Когда я проснулся, я увидел Мурку, радостную и весёлую.
- Доброе утро, соня. – насмешливо сказала Мурка.
-Что-то случилось? – обеспокоился я.
- Нет. – ответила Мурка. – Я просто хотела пойти с тобой погулять.
На Мурку это было не похоже.
- Хорошо. – ответил я с удивлением. – Подожди пару минут.
Мы гуляли везде, где только хотели. Мы успели даже отнять сосиску у продавца хот-догов. И на мое удивление, он даже этого не заметил.
- Поки, - начала Мурка. – может ты переночуешь у меня?
Я сильно удивился, когда эти слова влетели ко мне в уши. Я думал, Мурка делает всё возможное, что бы я от неё отстал.
Прошло 2 года. Мы с Муркой решили жить вместе. Ведь нас объединяла одна вещь. У нас появились котята. После того, как Мурка меня пригласила к себе переночевать, я понял, что я очень сильно влюблён в нее. Я решил признаться ей в этом, но она меня опередила. С того дня, мы и начали жить вместе. Итак, у нас появились котята. Четыре маленьких ангелочка. Две девочки и два мальчика. Сюзи, Майкл, Альфа и Муська.
Муська - большая шкодница! Любит пошалить. Глазки голубенькие.
Сюзи - очень романтичная! Любит нежно-розовый цвет. Глазки полны радости и счастья.
Альфа - очень подвижный мальчик. Он не может посидеть даже 3 секунды.
Майкл - спокойный. Глаза мои, а сам пошёл в маму.
В один прекрасный день я увидел их. Да-да, я увидел Пику и Пика! Они были и рады, и не очень.
- Ребята, - начал я.- что случилось? И почему вы без Иры?
- Ира вышла замуж. А, у её мужа аллергия на кошек. Вот он нас и выкинул! – сказал Пик.
- У нас есть рядом свободный дом. – сказала опомнившись Мурка. – Вы можете быть нашими соседями. Согласны?
¬ - Согласны!!!
Так и начали мы жить все вместе.
Прошло 2 месяца. Наши котята уже выросли. Надо было отправлять их жить в другой дом, но они не соглашались. За это время Пика родила котят. Мари и Барси. Маленькие голубо-глазики.
Как-то возвращаюсь я домой, Мурка плачет.
- Что случилось? – спросил я.
- Я знаю историю про твою маму. Я видела и вижу сейчас этих подростков.
- Что? Где ты их видишь?
И правда. Около 2 подъезда на скамейке сидят четверо подростков. А на шее у самого главного, моя мама.
- Я скоро вернусь. – сказал я. – Настал час расплаты.
- Поки, нет! – остановила меня Мурка. – У них есть ножи!!! Они убьют и тебя!
- Они убили мою мать 2 года назад. Я тогда был маленьким, беззащитным котёнком. Хорошо, что были такие люди, как Ира.
.- Пожалуйста, не надо. У нас дети.
- Они уже выросли. И пусть, простятся со своим отцом.
- Дети, идите сюда. Отец зовёт.
- Дети, меня больше может и не быть. Так что, мама для вас, последний шанс повзрослеть.
- Папа, что такое? – спросила Муська. – Почему тебя может не быть.
- Видите, люди сидят около 2 подъезда? – спросил я. – Они убили мою маму.
- Папа, мы, правда, будем скучать! – сказали ребята жалобным голосом.
- Удачи, брат. – сказал Пик. – Отомсти им за маму.
Я пошёл к этим « антикошкам».
- Смотри-ка, Череп, - начал какой-то «убийца». – это же сынок вот этой «шубы»!
- С чего ты взял? – спросил другой.
- У него её глаза.
- И, правда, её.
Я начал рычать так, чтобы не девочки не испугались.
- Череп, а давай, пусть кошак присоединиться к мамочке?
- А давай! – ответил так называемый Череп. – Кис-кис-кис!
Они надвинулись на меня с ножом, но я оцарапал им лица, и «отобрал» ножи. Они решили «идти» в бой вручную. Один подкрался со спины и начал душить, но я оцарапал ему и его компании глаза. Они признали, что проиграли битву.
Я вернулся домой где-то под вечер. Там было, то ли какое-то собрание, то ли ещё что-то.
- Дети, пропустите меня. – сказал торопливо я.
Я увидел Мурку, тяжело больную. Она была на грани смерти.
- Поки! - сказала, тяжело дыша, Мурка.- Я так рада, что ты жив!
- Мурка, что с тобой?
- Я умираю.- сказала Мурка. - Поки, ты ранен!
- Да, немного.
Вся моя шерсть была в крови. Я был тяжело ранен.
- Мурка, мы встретимся там. Я умираю тоже.
Но как же дети? Они останутся одни?!!!
- Пик, Пика, проследите за нашими детьми. – сказал я тяжело дыша. – Дети, запомните, мы всегда с вами.
Вот такой была жизнь бродячего котёнка. Вечно ваш Поки.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх