Войны Империй - коты будущего.Глава 3.

В Империи Мур началась подготовка к войне. У Лариона было порядочное количество войск. Оружия тоже было много. В то время оружие было особенным: сверхмощные лазерные пушки, огнемёты, лазерные мечи и т.д. и т.п. И если уж воевали, так со вспышками, криками и пожарами.
Символом Империи Мур был кот с крыльями. Он изображался на флаге Империи.
Сборы были долгими. Наконец войска во главе с Ларионом направились в Империю Сиам. Чтобы попасть туда, нужно было пройти через Барский Хребет (Барский-от слова «барс»), который находился на востоке от Империи Мур. На карте он обозначался коричевой полосой, довольно длинной. Обойти хребет было не возможно, поэтому войска пошли через горы.
Тем временем странники тоже начали готовиться к походу. Тогда, когда происходил диалог между Ларионом и командующим армией, они наблюдали и всё слышали. Они уже обдумывали план действий, составили карту местности, так как успели изучить Империю Мур. Но неожиданно сборы прервало непредвиденное обстоятельство. Пропал член их команды. Им пришлось заняться его поисками и отложить поход на неопределённое время.
…Тем временем войска Империи Мур продвигались на восток. За звоном кольчуг (конечно,за то время усовершенствованных) не слышно было разговора двух солдат. Разговаривали Кэп и Сильный:
- Мы уйдём с победой из ненавистной Империи Сиам! Пятнами крови будет искажена их земля! Презренные сиамы не подозревают, какие сильные войска надвигаются на них! – Враждебно говорил Сильный.
- Наш предводитель говорил, что их войска как раз сами хотят напасть на нас. Не исключено, что мы встретимся с ними, - отвечал ему Кэп.
- Если они хоть притронутся к нашим, я отомщу кровной местью! – Воскликнул Сильный.
- Не спеши с выводами. Наши войска потеряли многих воинов в прошлый раз. Наши силы уже не такие, как раньше. Их войска во много раз больше, не забывай. – Сгущал краски Кэп. – Тогда…
- Выбора быть не может! – Резко прервал его Сильный. – Я сам всё решу! Они поплатятся за всё… Ноги их не будет на нашей земле!..

Через несколько часов войска подошли к подножию гор. Горы были высокие – 7000 метров. Бойцам предстояли суровые испытания. Пришлось достать шубы, кошачий мех в горах не помогал от холода. Достали ещё много разных приспособлений для воинов, и Ларион повёл войска в горы.
Шёл снег. Воины взбирались по крутым склонам, цепляясь когтями. Никто не разговаривал - могла нахлынуть лавина.
С каждым метром становилось всё тяжелее. Снегопад усиливался. Воины находились уже на высоте в 4 метра. Ларион шёл вперёд без страха, не боясь, что снегопад усилится.
На отметке в 6000 метров снегопад затмил всё вокруг. Дышать стало весьма трудно. Воины боролись со снегом, шли вперёд, хотя у многих уже не было сил. Чернолап боролся из последних сил. Но они были на исходе, и он упал. «Я не могу… Оставьте меня…Идите…» - «Но мы не можем тебя бросить!»-ответил Кошачий Глаз.- «Я останусь с тобой» И он остался. Так как у него с собой был термос с горячим чаем, он налил ему чаю. «Главное, не спи! Спать нельзя!» - Говорил он. Но сон окутывал воинов. Так они сидели на снегу вдвоём, пережидая снегопад.Никто не заметил, как они остановились, и они не заметили, как войска ушли дальше.
Войска вскоре сделали привал. Горячий чай согревал воинов своим теплом. Все порядком устали, хотелось спать, но воины не давали себе заснуть.
Вскоре снегопад прекратился. На небе появилось солнце. Стало жарковато, всё-таки как-никак на 6000 метров к солнцу приблизились. Подкрепившись напоследок и собравшись с силами, войска тронулись с места.
Наконец они дошли до самого верха. Сверху открывался отличный вид на местность! Ларион любовался им и смотрел вдаль, где ждали их новые земли и завоевания.
Спустившись с горы, воины огляделись вокруг. Вдруг прямо перед собой они увидели большую армию. Взгляды тех воинов были суровы и полны злости. Здесь же был и их предводитель - Цап из династии Царапов. Это был предводитель Империи Сиам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх