Войны Империй - коты будущего

Глава 4
- Как я рад, что мы встретились, - злобно проговорил Цап.
- Я знал, что ты направил к нам свои войска! Ты не получишь ни гроша на нашей земле! – Ответил Ларион.
- Ты не устоишь передо мной!- Злобно прошипел Цап.
- Три великих города по праву принадлежат нам! С ними связана история нашей Империи! Я не отдам тебе города, известные во всей Котляндии! Это МОИ города! И ты не имеешь права присваивать их себе!
- Они всё равно будут МОИМИ!!! – Выкрикнул император Империи Сиам. – Воины – в атаку!!!
Воины рванулись вперёд. Им навстречу понеслись воины Империи Мур. Послышался лязг лазерных мечей, лазеры из пушек жгли противников и всё вокруг. Схватка сопровождалась криками, орами, шипением. Пускали в ход когти, зубы. Дрались даже врукопашную. Кого-то из сиамских войск с душераздирающим воплем вышвырнуло достаточно далеко. Запахло палёной шерстью. Сиамовцы достали автоматы и принялись дробить врагов. Воины падали, истекая кровью. Схватка происходила и между Ларионом и Цапом. Они разрывали друг друга, их стычка была долгой. Наконец Ларион сшиб его с ног лазером. Войска Империи Мур брали верх. В конце концов они прогнали сиамовцев прочь, те удалялись от них с поджатыми хвостами и визгами. Ларион торжествовал, но чувствовал, что это далеко не последнее сражение.
По возвращению войск Ларион приказал вести наблюдение с высоты птичьего полёта и дать знать императору о приближении врагов.
Наступила ночь. Большая, просто мистическая луна освещала Империю. Наблюдающие с высоты решили, что до утра враги не появятся, и, высадившись, заснули.
Стояла тишина. Но вдруг послышался странный шорох…Затем вдали завиднелись тёмные силуэты. Они всё приближались… Приблизившись к зданию императора, они стали перелезать через стену. Вдруг один из них издал душераздирающий вопль. Ограда била током. Этот воин совсем забыл об осторожности. Проснулся император, проснулись его воины и кинулись к выходу.
И тут они обнаружили, что… это воины Империи Сиам! Сиамовцы атаковали здание. Воины Империи Мур сбрасывали их внизу и вверху здания. Император отдавал приказания наверху. Но Цапа - правителя Империи Сиам – нигде не было видно… Вдруг сзади Лариона показалась странная фигура… Это был он! В его руках был нож. Он собирался убить Лариона!
Главнокомандующий одной из армий обернулся и сказал:
-Что прика…
Фраза осталась незаконченной. Увидев фигуру Цапа, возвышавшуюся над Ларионом, главнокомандующий одним гигантским прыжком достиг и сбил его с ног. Император был спасён! Цап, отлетев в сторону на порядочное расстояние, выронил нож и, злобно прошипев: «Мы ещё встретимся!» , скрылся в темноте.
Осада прекратилась часа через два. Сиамовцы вновь ушли с поражением и с красными злыми глазами. Ларион с благодарностью сказал своему спасителю:
- Что я могу сделать для вас? Ваш подвиг бесценен!
- Мне не нужно ничего: ни медалей, ни золота, ни бриллиантов, - ответил он. – Этот поступок я совершил исключительно из уважения к вам и любви к Родине! Для меня нет ничего дороже Родины! Да хранит вас Мануле!
И он удалился восвояси.
После этого случая все стали уважать его ещё больше. А тех двух, что решили высадиться и поспать с треском вышвырнули с работы и наняли более опытных.
Но на этом войны не закончились. Ждите 5 главу…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх