Дневник Каси (Кассандры.Самое первое издание.)

15:00
...Я осторожно втянула воздух носом. Опасностью не пахло, но это мало что значит. Если тебя действительно подстерегает смерть, то она уж наверняка позаботится о скрытности сего действа. Кассандра снова принюхалась. До неё долетел аромат свежего хлеба, масла, творога и земляничного варенья. А ещё пахло какими-то цветами. Оно и понятно сейчас ведь весна, природа оживает, и вот Люди решили позавтракать на веранде, среди буйства красок. Если бы она тоже могла позволить себе такую роскошь!

16:00
Желудок сводило при мысли о том, что она могла бы сейчас сидеть за столом, накрытым нарядной скатертью, и наслаждаться вкусом всей этой снеди, расставленной на нём. Могла бы если бы была Человеком. Но она всего лишь Мышь. Мышь, которая всю я ночь и утро ничего не ела. Теперь желудок горел огнём, требуя хоть какой-нибудь пищи. Иногда мне казалось, что вот сейчас она не вытерпит, выскочит из узкой норки и со всех ног бросится к веранде. Но она знала, что не сделает этого. Не сможет. Там, снаружи, её поджидает смерть. И имя смерти - Марс.
Марсу прекрасно подходило его имя. Нет, он не рыжий. Он серый. Ухоженная шерсть отливает серебристо-голубым оттенком. Широкая белая полоса идёт по животу и растворяется где-то в глубинах лба, пушистый воротник охватывает шею, и создаётся впечатление, что шеи нет вообще. Хвост унизан тёмными кольцами, на лапах аккуратно надеты белые чулочки и башмачки. Пристальный взгляд жёлто-зелёных глаз способен испепелить и заморозить одновременно. Из его когтей не было спасения. Этот Кот был самым красивым из всех, кого Кассандре доводилось видеть. Дьявольски красив. И дьявольски опасен. И хотя сейчас она его не видит, но всё же знает каким-то парадоксальным чутьём: он здесь, лежит возле входа в её норку. Ждёт. Караулит.Я решила в этот раз по рисковать Марс не думал что хозяева когда его позовут я схитрю.

16:00
Я подошла к хозяину и потёрлась о его ноги он отогнал меня он прогнал меня потому-что он любил Марса.Позвал его и начал гладить.

17:00
Я пряталась за углом холодильника и тут мышь вышла из норки и.........
Марс прогнал меня.План не вышел а я осталась голодной.И пошла спать думая о новом плане.

21:00
На следующий день Марс дал мне трёпку я старалась убежать но он хватал меня за что попадётся .Он был силён я в этот день поняла он хитёр и если он в квартире мышь не поймать.Я думала о побеге и новом плане одновременно Если я сбегу я могу не прокормиться , а останусь умру с голодухи. И я решила нужно с начало план а потом побег .

5:00
Я встала рано утром но Марс уже сидел у норки. Я села на подоконник додумывая план но тут увидела Марс заснул .Тут я прыгнула на него и ударила по морде я прыгнула на холодильник.
6:00
Он потянулся и прыгнул за мной и тут я молодая кошка перевернулась и прыг на скатерть и в окно, а Марс упал с холодильника я в форточку и на забор А он шипеть в пустоту.
6:15
С забора спрыгнула на грязь и побежала куда глаза глядят. Побежала в другой двор а там собаки! Я со всей прыти бежать и................На ворону Полетела над домами. Нажала когтями в горло вороне и падаю с ней прямо но дерево.
12:00
Уцепилась и сидеть а в низу коты ворону грызть, а ворона бежать и лететь. но они её поймали серавно.
13:00
Когда коты ушли я прыг и к дому, а там котята окружили меня Мяукать стали кто я.
13:05
-Я Кассандра, а вы.
Они говорят:
-Я Мася, я Мифи, я Блаксик, я Полухвостик .
Тут вышла их мать.
-Я Сара.они мои дети, Ты я вижу что-то ищешь.
-Я ищу дом кошек.Я слышала об этом.
-Котята вы хотели туда идти.
-Да, но мама, а ты?
-Я стара пойдите с ней. Она посмотрела на меня и сказала
-Возьми моих котят они знают где этот дом и хотят туда идти
14:26
Мы поели и отправились в путь. И шли мы день через лес, и вышли в городок. Там были люди и мы прячась меж деревьев дошли до типографии. И тут остановились. Вот какая типография !
21:00
Я подошла и увидела кошек и котов там так много, что они сидят на каждой вещи. Я вошла с котятами туда нас приняли и мы к вечеру легли спать.
6:00
На следующий день я встала без опаски Но увидела кошек прижавшихся к углу типографии Они боялись чего-то я встала и почувствовала что меня кто-то берёт за шкирку Я забоялась и начала драть когтями что попало вырвалась бежать из всей прыти
6:15
Я оглянула там был мальчик На майке было вышито большими буквами Влад Оксёнов Мы с кошками побежали и прыг в котельную а она на замке Влад лазал-лаза и не влез
7:00
Кошки смотрели на него со страхом и рассказывали
Он хуже собаки ооооннн думает что он бог кошек каждая кошка попавшаяся ему в руки умирает он их режет!
7:25
Он ушёл оборачиваясь каждую минуту Мы с Полухвостиком увидели что он заходит в подъезд №3 И решили собрать самых храбрых кошек в путь спасения
Мы собирали их с 8:00 по 18:00
18:15
Мы вышли в путь зашли в подвал вышли в подъезд и там!!!!!!!!! Увидели шкуры кошек Все сняли ткани (у людей это шляпы) и почтили погибших но узнавший квартиру мальчугана вернулись домой
19:00
Мы дрожали вспоминая мерзкое место Кошки назвали его Чёрный дом.

Комментариев: 3







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх