Дневник кота космодесантника. День одиннадцатый (промежуточный выпуск)

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ
Сегодня ничего не произошло, если не считать того, что я на Луне – колониальной базе «Селена». Одноглазый же сейчас находится на Венере, на базе для землян «Афродита». Арио до нашего отлёта надела с утра чёрный бронежилет – признак глубокой скорби или ночной камуфляж. Один из них погиб. Его звали Смельчак. Сейчас вся империя Мур (в том числе и Арио) скорбят о нём.
Эх, скука смертная… Вспоминаю я «маленький, гнилой городочек мой»! Я жил в городе Бло…Нет, Балашиха! Ездил я, помнится, на планету Солярис – прополз на звездолёт. Абсолютный вынос мозга! Там какая-то фигня с океаном. Он занимает большую часть планеты, и он может читать самые яркие воспоминания… Тогда ко мне явились братья, очень давно умершие… Они не могли ни секунды без меня. Я запер их в комнате, они снесли дверь с петель, хотя были совсем котятами, возрастом в несколько недель. Потом на Солярис привезли аннигилятор этих клонов – и они исчезли. Теперь я ни за что не полечу на Солярис… Пусть даже меня туда пошлёт Одноглазый! А мой отец… Его полное имя было Франциск-де-Рэгдолл Шестой. Он рассказывал мне о давно умершей матери и двух братьев и сестру. Бедняжки… Они погибли от голода… А честно говоря, я не всегда был таким сильным. Я родился хиляком, и отец, дабы вселить в меня и себя надежду, назвал меня Силачом. Это имя стало проклятьем в школе. Надо мной потешались: «Эй! Слабак по прозвищу Силач!» Было обидно… Но я работал над собой, и за два года я из хиляка превратился в настоящего Силача. Я отомстил всем, кто надо мной потешался… А следующим ударом было нападение меркурианцев. Все знают, что они напали на мирных жителей на площади Мурни. Был массовый расстрел. Под огонь попала и Тростинка… Ради неё я пошёл в Институт Космодесантников.
Ну всё. Меня везут на химиотерапию. Надеюсь, это скоро закончится…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх