Кошачья Масленица

Вот и подходит к концу зима. Солнышко светит уже ярче и веселее. Скоро масленица. Кот Моня любит масленицу. С утра хозяйка начинает печь блины. Блины получаются пышные, воздушные и кружевные. Запах готовых блинов плывет по квартире, лезет в уши и щекочет в носу. Пролетающая мимо окна синица остановилась и весело постучалась в окно. «Конфетки – бараночки, словно лебеди саночки», – поет на кухне хозяйка и печет блины. Кот Моня не удержался и пошел на запах. Моня любил блины с масличком и сметанкой. Блины таяли во рту. Подкрепившись, Моня улегся на теплый солнечный квадрат на полу и задремал.
…Снежным вихрем проносятся три коня – три зимних месяца! Но остаются воспоминания о зиме, с ее заснеженными просторами и гулкой морозной тишиной. Заливисто звенит бубенчик под дугой летящей по полю тройки. Эх, удаль молодецкая! Мчатся сани по снежной равнине, тревожно и радостно на душе…
«Моня, Моня, Моня!», – зовет хозяйка кота на блины. Кот Моня проснулся и побежал на кухню. Здравствуй, масленица!

А после блинов пора и подумать о том, когда сажать семена цветов, чтоб Моня весной и летом мог наслаждаться красотой на балконе в полной мере.
Не все коту масленица - это не про нас!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх