НаплИв

НаплИв

Сметана, икра, ..кошки разных, Но почему печален кот? пород! Мечтает о дворовой кошке Мурке, и колбасы копченой шкурке, О прошлой жизни чувств прилив, Где был когда-то он счастлИв!

Комментариев: 29

  • СчастлИв даже с ударением так не пишется, есть только один вариант счАстлив))) Извините это не я вам говорю, а правила русского языка)))))))))))))))Мечтает о чом, очем))))О колбасе в копченой шкурке))))

  • Не иньтересно и безграмотно, вы уж простите))) У меня тоже далеко не шедевры...но падежи еще никто не отменял))))

  • И стилистика прихромала))))

  • Да, Акварелюшка, можете мне все в минус поставить, и прокритиковать как захотеть)))Обожаю чужую глупость, а зависть особенно))))))))))Думала, что здесь сайт добрее, чем котоматрица, но я ошиблась и очень, наоборот-злее и завистливее...Можете считать, что здесь я больше не появлюсь, вам на радость)))))))))))Удачи Вам))С неискренним уважением Foxalla)))))))))

  • Толерантность и взаимная вежливость должна стать характерной чертой нашего сайта, и с погоне за рифмой не стоит забывать правила русского языка. Когда некоторое искажение в меру, оно может стать изюминкой лолкота, но к сожалению к данному лолкоту это не относится, увы.

  • Многие уходили, многие. Правда, до сих пор тут сидят под другими никами. Большая улыбка
     
    Если хочется что-то сделать или не делать, повод найдется всегда. В данном случае мадам Akvarel попала под раздачу и для кого-то стала этим поводом. Кхм
     
    В моем понимании креатив - это выход за рамки общепринятого, стандартного, серого. И если для этого нужно изобрести новую версию русского языка - почему бы и нет! Общий язык (русский в данному случае) нам нужен для общения друг с другом, а вот как выражать свое творчество - это лично дело каждого. Остальные имеют право лишь полюбить или возненавидеть, так сказать. Как ни крути, а "неправильным" здесь назвать что-то нельзя.

    • Спасибо за поддержку. Честно говоря, удивили. Уходить не собираюсь. И заходить под другим ником тоже. Мне стыдиться нечего. У меня есть собственная точка зрения. Только и всего. Это нормально, что кому-то она не нравится. Да я считаю, что люди должны видеть перед голосованием собственное это сочинение или нет. И знаю на сайте несколько человек, кому это важно. Мои ссылки для них. Я думаю это не запрещено на сайте? Тем кому это не важно проголосуют в любом случае. Так что избавиться от меня можно только одним способом - забанить, но почему-то мне кажется, что вы этого делать не будете...Еще раз спасибо.

  • Не успеваю разобраться в сути конфликта. Это - не комментирую...
    Можно две копейки по поводу стихотворения?
    Или потому, что я оканчивала украинскую школу, или по другой какой причине, но проблем со словом "счастлИв" вообще не вижу!:
    http://russian_stress.academic.ru/4435/%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9
    (надеюсь, ссылка сработает!)
    От себя добавлю ещё цитату из Тютчева:
    СчастлИв, кто посетил сей мир
    В его минуты роковые!
    (Ф. Тютчев. Цицерон)
    Этот вариант ударения просто устарел, но никакого криминала собой не представляет Согласен
    Перестановку слов в предложении русский язык (на счастье нам всем, кто рифмоплётствует! Улыбка ) тоже допускает. Так что, и мечта кота о шкурке копчённой колбасы вполне может выглядеть, как мечта о "колбасы копченой шкурке"...ИМХО

    • Просто я думаю, что дело вовсе не в ударении, а в личности автора, который весьма преуспел в критике чужих лолкотов и в попытках навешивать ярлыки, забывая о том, что это позитивный и веселый сайт и в часы досуга юзеры не обязаны от кого-либо терпеть оскорбительные выходки.
      Скажу одно, если Фоксалла покинет сайт - это будет для него серьезной потерей!
      Больше я это не обсуждаю.

      • Согласна!
        Любой автор, кто пишет сам - это в самом деле потеря! А FOXALLA - один из замечательных авторов на сайте, как, впрочем и остальные участники этой дискуссии!
        Надеюсь, всё же, что страсти улягутся, и вы найдете общий язык и пути ко взаимопониманию!

      • Я ни разу не опустилась до оскорблений кого-либо. А вот вы, Киса, постоянно подстрекаете стороны на это, разжигая конфликт. Мы с Фоксаллой разобрались в личку 2 недели назад, слава богу без вашего вездесущего участия.

        • А стоит ли хамить? Или если я буду писать в комментариях в подобном тоне, то это хамство, а из ваших лучезарных уст - это мед с шоколадом?
          Если учесть, что около месяца я практически отсутствовала на сайте - много работы, то слухи о моей вездесущности слишком преувеличены!
          Девочка, не старайся, я не отвечу больше ни нап один твой комментарий!

    • От себя тоже хочу призвать всех к толерантности, терпимости и прощению!
      Среди нас нет профессиональных литераторов, поэтов. Солидарна с ТК! Каждый из нас, кто пишет сам, делает это по чувству, по наитию, используя свой багаж впечатлений, знаний, образов, языка! И каждый - очень раним! Если мы не будем относится бережней друг к другу, то сайт превратится из развлекательного (прежде всего для нас) в полную свою противоположнсть!
      Оно нам надо?

  • Вот он - русский дух! Грубо говоря, набили друг другу морду, а теперь за бокалом пива стали лучшими друзьями! Эх, аж домой захотелось! Большая улыбка Большая улыбка







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх