Коты Рекордсмены

Подборка котов попавших в книгу Рекордов Гиннеса

Полковник Мяу попал в книгу Рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти. Средняя длина шерсти составляет 23 сантиметра.

В Книге рекордов числится кот Химми как самый тяжелый кот в мире. Этот обладатель внушительного веса 21 килограмма и обхвата талии 84 сантиметра умер в возрасте 10 лет,от дыхытельной недостаточности,вызванной к сожалению его рекордным весом.

Самой маленькой кошкой в мире признана гималайская крошка Тинкер Той из США. Тинкер была всего 7сантиметров в длину и 18 в ширину. Она весила около 600 граммов. К несчастью, Тинкер так и не выросла и погибла котенком.

Рекордсменкой среди котов-долгожителей стала кошка по кличке Пуффи . Она родилась в 1967 году, а скончалась в 2005. Таким образом Пуффи прожила 38 лет,чтопросто невероятно для котов.

Очаровательная Скарлетт в свои полтора года она растягивается на 144 сантиметра в длину и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Скарлетт принадледит к породе к савана,которое в последнее время очень распостранена в США.

Кот Зевс стал рекордсменом в цене. Зевс на 90% принадлежит к бенгальской породе,а на 10% к короткошерстному гибриду и имеет цену в размере 100.000 евро.

Малышка Смоуки официально признана самой громкой кошкой в мире.Представители рекордов Гиннесса зарегистрировали невероятную громкость голоса- 67,7 децибела.

Самой большой редкой кошкой в мире является Амурский или Маньчжурский леопард. Считается что их осталось меннее 35 особей.

Самым новым видом диких кошек является Борнейский дымчатый леопард. В 2006 году ученые доказали, что эта форма отличается от дымчатого леопарда. Весят они до 25 кг.

Комментариев: 6







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх