рассказ про котов

В ночной тишине Дымок проснулся, тихий ветер коснулся его ушей, он встал с постели, набросил на себя накидку с капюшоном синего цвета , достал из темного угла своего дома палку и аккуратно открыл дверь. Он вышел и направился из города он видел факелы охранников и старался обходить их, он дошёл до деревенского частокола вцепился в него когтями и слез с другой стороны, ночь окружила его и он бросился в кусты . Он расстелил плащ и лег на нем спать. Утром он проснулся и побежал в сторону других кустов . В других кустах его ждала другая находка : чаша с вискасом и простой кованый клинок с гардой. Дымок быстро засунул чашу с вискасом под плащ , взял клинок и пошел в сторону территории заросшей небольшими деревьями , тут внезапно стрела вонзилась в дерево рядом с которым проходил Дымок резко остановился и понял что если он не остановиться то следующая стрела вонзиться в него . Он простоял несколько секунд и к нему подбежал большой коричневый кот с хорошей кованой палицей в руках, он толкнул дымка стальным наплечником в рожу и Дымок упал на землю , позже к ним подбежал пегий кот с ногами и начал пинать Дымка оря:
-зачем ты взял мои вещи . Коричневый кот поднял Дымка за накидку и оглушительно заорал -какого хрена ты взял мои вещи. Дымок не мение оглушительно заорал -пошел ты на фиг.
Так ладно я забираю твою накидку за моральный ущерб и вали от сюда -сказал коричневый кот.

Дымок сказал -ладно, забирай только можно я пойду с вами, вы ведь идете в залы толстой изжоги?
Да мы идем туда и ты нас не остановишь , если хочешь можешь идти с нами но деньги за вход а город мы за тебя платить не станем -сказал коричневый кот. Вот и согласились весело заорал пегий.
И так три кота отправились через небольшой подлесок. Они решили устроить привал в лесу так как подумали что там безопасней .Еще у костра Пегий сказал -пойдем в деревню , надо замутить оружие и деньги -после этих слов все легли спать.
Следующей ночью они дошли до деревни огражденной деревенским частоколом и увидели пункт охраны возле входа стояли коты из клана 'золотистых дымков, и ДЫМОК решил воспользоваться своим пропуском крестьянина золотого дымка. Он подошел к стражнику и сказал - здравствуйте , я крестьянин из соседней деревни, смотритель моей деревни приказал мне принести вашему кузнецу документацию.
-ну проходи, а эти двое с тобой - спросил усталым голосом охранник.
Да - ответил дымок и коты скрылись в темноте ночной деревни . Пегий безошибочно определил местонахождение таверны и коты усталым шагом пошли в таверну.
Они вошли в таверну там было светло и чисто, за самым дальним столиком сидел странный кот в плаще, в самом освещенном месте сидели свободные коты - путешественники. Один из них был в зеленом маскхалате, а второй был увешанный трофейными жетонами ,шкурами животных , на спине у него висели чернохватские шлемы. И еще группа котов сидела в другом углу таверны , они весело пили из наполнителя кошачьих туалетов и курили кошачью мяту. Оглядев эту стандартную таверну Пегий кивнул в сторону свободных путников. Дымок и коричневый кот опасаясь пошли за Пегим и сели за столик. Кот обвешанный трофеями спросил -чо надо! -закрой свой хавальник - сказал молчавший рание его спутник, и добавил обращаясь уже к котам - что вас привело к нам? Пегий не теряя достоинства сказал что они ищут работу достойную их навыков.
- Так значит вы наемники , -спокойно сказал черный кот .
-Да - сказал Пегий и пнул дымка под столом что бы тот тоже что-нибудь говорил.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх