Пылесос

Обычно поближе к вечеру я стараюсь сделать сухую (пылесосом) и влажную (шваброй-лентяйкой) уборку. Вчерашний вечер не был исключением. Я как всегда тащила за собой включенный пылесос, одновременно пылесося комнату. Тащу я его обычно просто за шланг, но... В последнее время шланг перестал прочно закрепляться в корпусе и постоянно из него выскакивал, создавая мне дополнительные трудности. Если учесть, что фигура у меня примерна такая же, как у бегемотихи из "Мадагаскара", (только вверху у меня тоже немало, особенно впереди), то понятно, что я ползла с работающим пылесосом, сама пыхтя и отдуваясь, не хуже бегемота, постоянно вставляя вылетевший из корпуса шланг на его место. Но вот, наконец, и кухня.
На кухне около газовой плиты, на которой стояла большая сковородка с поджаренными семечками и варилась уха, в ужасе застыла моя кошка Муська. Муська из своего примерно годовалого возраста была домашней только около двух месяцев. До этого она жила под лестницей в подъезде, где кто-то кормил ее, а кто-то обижал почем зря. Она очень быстро усвоила, что все свои дела надо делать исключительно в лоток, есть - что дадут, не бегать ночами по хозяйке и прочее. В общем, она очень быстро превратилась в настоящую домашнюю кошечку. НО... Пылесоса Мусенька боится панически, как и работающей стиральной машинки.
И вот Муся видит насадку пылесоса, которая неумолимо приближается к ней. Обычно в таких случаях она просто перепрыгивает через шланг и спасается бегством. Однако вчера что-то пошло не так. Муся увидела насадку, но не перепрыгнула через нее и не удрала в комнату, но у меня на глазах взвилась буквально свечкой, вертикально вверх. И вот я, открыв от удивления рот, смотрю, что Мусенька сидит на плите в сковородке с семечками (к счастью, уже остывшими), причем часть семечек, конечно же, при ее приземлении полетела красивым фонтаном на пол, как вода из переполненной кастрюли. А рядом, на соседней конфорке, продолжает мирно булькать на газу уха. Первая мысль у меня: "Открытый огонь, Кошка обожжется!" Но огонь был включен совсем маленький и Мусеньке не повредил. Пока я стояла и раздумывала, как бы Мусю снять с плиты и отнести в комнату, Мусенька сама решила эту проблему. Пустив напоследок из-под задних лапок еще один фонтан жареных семечек, она красивым гибким движением выскочила из сковородки и понеслась в комнату. Я наконец-то догадалась выключить пылесос, и пошла успокаивать кошку. Муся некоторое время в руки не давалась, что с ней бывает обычно, если она чувствует себя провинившейся. Но, наконец, была загнана на балкон и поймана.
Я ее не ругала, решив, что бедная кошка и так испугана почти до смерти. Я взяла ее легенькое тельце на руки, прижала к себе и погладила по головке. Мусенька замурчала и стала поудобнее устраиваться у меня на руках. Конфликт был исчерпан.
Теперь перед тем, как пылесосить, придется Муську выносить в безопасное место (например, посадить на диван).

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх