Во время Сталинградской битвы...

В 1942 году в декабре во время Сталинградской битвы один военный фотограф сделал любопытный снимок. На нем боец, привязав к шее кошки записку, выпускает ее из траншеи. Усатый посыльный обязательно доберется до знакомой ему полевой кухни, где записку и прочитают.
Коты очень часто жили в траншеях. Один рыжий прекрасно проводил время, ловя птиц и мышей на нейтральной полосе, свободно перебегая от окопа к окопу. Он также любил выяснять отношения с другим "окопным" котом, который жил поблизости.
Однажды рыжий кот зашел слишком далеко на ничейной полосе и был ранен немецкой пулей. Бедный котик не мог сам вернуться назад к своим друзьям, которые волновались за него, и лежал среди проволочных заграждений, призывая на помощь громким мявом. Когда опустилась ночь, солдаты подползли к раненому животному и забрали его. Ветеринар, случайно оказавшийся среди солдат, обработал и перевязал рану, и кота отправили выздоравливать и набираться сил в блиндаж.
Удивительно, но полосатый кот из соседней траншеи определенно скучал по своему врагу.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх