Образцовый посудомойщик

Образцовый посудомойщик

Жил у нас кот по имени Снежок. Снежок, потому что ангорской породы и абсолютно белый с зелеными глазами. Случилось так ,что жена с дочкой уехали в отпуск на юга, а меня с котом оставили дома. И все бы ничего, но через неделю мне нужно было на пару дней съездить в командировку.
Кто когда-нибудь оставался холостяком, тот знает, что холостятская еда это в основном пельмени и яичница. И, естественно, пельмени варятся в одной кастрюле, вода в которой меняется раз в 3-4 дня, яишница в сковороде, которая не моется до приезда жены. Кроме этого используется одна тарелка, одна ложка и одна вилка. Перед отъездом в командировку вся эта кухонная утварь, естественно, не была помыта. Что-то валялось в раковине, что-то осталось стоять на плите.
Коту в одну большую миску было вывалено две 300-граммовые банки VISKаS. В другую миску налито около литра воды. Двери во все комнаты были тщательно закрыты. Двери в туалет, куда наш котейка ходил справлять естественные надобности, открыты. Вроде бы все предусмотрено, можно ехать. Но в командировке неожиданно пришлось задержаться, и пробыл я там не два дня, а цедых пять.
Картина по приезду домой. Тарелка, вилка и ложка, лежащие в раковине, вылизаны до зеркального блеска. Чугунная сковорода на полу, сверкающая первозданной чистотой. Кастрюля на плите, крышка в стороне, опять же все блестит.
Буквально через два часа после моего приезда прибыли с югов моя половина с дочкой. И я был удостоен похвалы за чистую посуду. Хотя обычно в их даже короткое отсутствие посуда у меня никогда не мылась. А Снежок в этот день и последующие несколько неотступно ходил за моей супругой и орал, пока ему не давали чего-нибудь поесть. Жена была крайне удивлена, но я убедил ее, что просто котейка по ней очень соскучился.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх