Утерла нос

Утерла нос

Двухлетняя кошечка по имени Тося, коренная жительница Санкт-Петербурга, впервые в своей жизни побывала в деревне. Как утверждают ее хозяева, охотничьи инстинкты в квартирной затворнице пробудились моментально. А произошло это при встрече с котом Мурзиком, которого подкармливали местные жители просто "за его красивые глаза", ведь мышек он не ловил.
Однажды взору деревенского мурзилы предстала грациозная черная городская красавица. Кот, видимо, решив продемонстрировать свою удаль молодецкую, стал охотиться за синицей, сидящей на кусте. Но птица вовремя вспорхнула, и котофей шмякнулся в лужу.
Тося сначала смирно сидела на сухой кочке и внимательно за всем этим наблюдала, удивленно округлив желтые глаза. А затем с места одним прыжком взлетела на высоченный забор и уже оттуда резким движением рухнула сверху на синицу.
Свою добычу она есть не стала, а положила на землю и ушла, гордо распушив хвост.
До конца своего отпуска Тося научила Мурзика охотиться на грызунов, и на вечернюю охоту они ходили уже вдвоем, принося за раз по шесть-восемь мышей и крыс, причем добыча выкладывалась каждое утро рядком на крыльце для отчета о проделанной работе и одобрения хозяев.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх