Жизнь Мурантия. Глава 8. Вадик.

Как я уже и говорил, пошла моя Аннушка на свадьбу, и запнулась за порог квартиры. Приходила меня кормить... Нет, не мама. Валентина Петровна Селентьева! Но как она меня кормила!
-Привет, Мурантий! Кушать хочется? Подожди, сейчас покормлю!
Как она изменилась... Просто удивительно! Видимо, поняла свою ошибку. Я вижу, что Валентина Петровна хочет исправиться. И это у неё уже получается. Я вижу, что она стала добрее.
Покормила меня Валентина Петровна и ушла к себе в квартиру. но оно и понятно. Что ей делать в чужой квартире?!
Покушал я, и стал размышлять, составляя логическую цепочку: Аннушка любит Вадика? Любит. Вадик любит Аннушку? Ещё не известно. Но если решил пожениться, значит любит. Я мужик? Мужик. Вадик мужик? Мужик, судя по имени. Мужики дружат? Не все. Я счастлив, если счастлива Аннушка? Да. Итак, я насчитал три минуса и один плюс от этой свадьбы. Мдааа... Иногда бывает так трудно. Особенно с новоиспечёнными членами семьи.
Ой! От таких мыслей даже в сердце что-то ёкнуло. А вдруг Вадик только притворяется хорошим, а на самом деле--пьяница? Или, что ещё хуже, убийца ( да-да, бывают и такие), или даже наркоман... Хотя... Если бы он был убийцей, то Аннушка его сразу распознала бы. У Аннушки есть способность читать по глазам характер человека.
Ой! открывается дверь... Входит Аннушка и... О, нет!!! Она спотыкается и падает! Следом входит красивый голубоглазый брюнет. Помогает Аннушке подняться,и, икнув, не снимая обуви, прошествовал в квартиру, сбивая всё на своём пути. А у платья Аннушки был подол весь в грязи.
-Вадик, сними обувь!
-Не мешай мне осматривать моё новое жилище, женщина!--послышалось из кухни. Через несколько секунд из кухни раздался такой громкий грохот, что мог мёртвый умереть второй раз.
-О, Вадик, что случилось?--закричала Аннушка из ванной.
-Да так, просто разбил тарелочку какую-то! Ты не обидишься?
-Вадик!!! Это была тарелочка, которую мне подарила прабабушка за минуту до своей смерти! Какой ты неловкий! Иди мой руки, и я тебя накормлю!
Вадик помыл руки и уселся за стол. Новоиспечённая жена дала ему целую тарелку супа с фрикадельками. Так же подала салат из сладкого перца с маслом и солью, и хлеб на тарлке. Удобно примостившись, она смотрела на жадно уплетающего суп Вадика, и когда он покончил с супом и потянулся за салфеткаой, то Аннушка спросила:
-Вкусно?
-Очень!--ответил Вадик.
Ну, я спокоен только наполовину. Не знал, что у Вадика аллергия на кошек. При том, что только-только я вошёл на кухню к Вадику со спины, он расчихался. Я, признаться, перетрухнул и убежал с кухни. Долго я ещё слышал, как Аннушка успокаивает Вадика, и ещё какую-то непонятную бормотню. Посмотрим, что будет завтра утром...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх