Жизнь Мурантия. Глава 10. Мой день рождения.

Вчера праздновали Новый год мои хозяева: Аннушка и Вадик. А сегодня Аннушка встала и объявила, что у меня сегодня День рождения. И стала к нему готовиться. Нажарила рыбы и котлет, купила мою любимую Докторскую колбасу, пирожки с мясом тоже купила, и всё это испекла да зажарила. Вадик сходил купил дурацкие дуделки и колпачки. Вставил мне в рот дуделку, одел колпачок, и сфоткал меня, затем выложил на свою страничку ВК, предварительно подписав: Мой кот сегодня именинник, десять лет уж, как-никак. Живёт не тужит, с рыбками дружит.
Аннушка его за это не отругала. Посмеялась только. Если учесть, что я сижу там с кислой миной и с угрюмыми глазками.
Через пол-часа пришла... Селентьева Валентина Петровна. Она поздравила меня с именинами и подарила мне столбик для заточки когтей. Во! Это вещь крайне полезная! Тем более если учесть, что последнее время я точу коготочки об обшивку кресел из ткани, когда хозяев нет дома. Да и диваны когти не затачивают вообще. Слишком мягкие обивки внутри. Зазря только когти тупишь. А вот когтеточка--это вешь! И жёсткая, и материал когти не цепляет, да ещё и можно на этом столбике сидеть и обозревать комнату.
Пришла Авдотья (мама Аннушки). Принесла интерактивную заводную мышку. Игрушка--просто класс! Только дотрагиваешься до неё лапкой--она начинает вибрировать, и потихоньку ускользать от меня. А так же в темноте у неё светятся глаза. Ещё раз повторюсь: игрушка здоровская.
Вадик подарил мне новый... Лоток! Этот лоток закрытый, со ступеньками туда и обратно, а на верху растёт пальма. Так же этот лоток оборудован фильтром для воздуха. Спасибо тебе, Вадик!
Ну а Аннушка подарила мне набор попрыгунчиков, которые при ударе о пол каждый раз переливаются разными цветами: жёлтыми, красными, оранжевыми, зелёными... В общем, Аннушка, твой подарок неповторим!!!
Ух! Устал я чего-то... Пойду посмотрю телевизор. Я телевизором, если помните, называю окно. Там тоже ничего интересного. Только ходит кошка Шакира.
О! Аннушка зовёт меня! Уже иду!!! Ой! Накрытый стол! И Аннушка произносит речь:
-Мой дорогой, любимый, заслуженный кот Мурантий, я поздравляю тебя с юбилеем! Тебе уже десять лет! Ты десять лет прожил около меня, привык к этому дому, к уютным местечкам. Я от всей души желаю тебе только самого наилучшего! УРА!
Меня эта речь так тронула, ну так тронула! И если бы я мог плакать, то я непременно бы заплакал от счастья! Дорогая Аннушка, спасибо тебе!!! Я тоже к тебе очень сильно привык!
За столом Аннушка постоянно кормит меня всем самым вкусным. И меню моё--это самое вкусное меню на свете! Но теперь я восседаю на табуреточке за настоящим человеческим столом, и уплетаю вкуснейшую варёную рыбу, и пью сливки.
Когда я насытился, то пошёл спать.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх