Жизнь Мурантия. Глава 11. Болезнь Аннушки.

Вчера был мой День рождения. Юбилей, между прочим! Десять лет!!! А сегодня Аннушке вдруг неожиданно стало плохо! Сейчас вечер, а дело было днём. Поэтому описываю всё по порядку.
Звонок в дверь. Вадик метнулся и открыл её. Слышу голос Аннушки. Она говорит:
-Ой,Вадь, что-то мне не хорошо! Еле до квартиры доползла!
Я вышел и посмотрел на Аннушку. Боже, в каком она была виде! Белее стены, а щёки горели лихорадочным румянцем. Теперь Вы хоть как то можете представить состояние Аннушки.
Она сняла с себя всю одежду и легла в постель. Я прибежал и сел рядом. Она стала меня гладить и заснула. Я тоже стал поудобнее укладываться, но вдруг услышал, вернее, почувствовал какой-то сигнал, который говорил мне,что спать ни в коем случае нельзя! Я прямо подскочил от этого сигнала, и стал зорко следить за хозяйкой. В какой-то момент мне показалось, что Аннушка начала хрипеть. Я побежал за Вадиком. Он тут же примчался за мной в комнату. Но ничего не сделал. Он просто сел на кровать и стал гладить Аннушку по руке.
Но тут Аннушка проснулась, и мы с Вадиком пошли делать горячий чай с лимоном и мёдом, не забыв захватить градусник и, на всякий случай, "Нурофен", чтобы потом не бегать, не искать его по всей квартире.
Подошли мы к постели Аннушки, а она бьётся в удушающем кашле. Вадик поставил ей градусник, а когда вытащил, градусник показывал температуру 40.1. Вадик бросился вызывать скорую, а я остался на постели около Аннушки. Как я тогда за неё переживал! "Аннушечка, миленькая моя, кормилица ты моя, родная ты моя, выздоравливай поскорее! Не бросай нас одних!!! Живи, пожалуйста, живи!!!"
Я стал лизать ей её горячие, но такие нежные и такие родные руки.
В этот момент в комнату ворвался Вадик. Он стал собирать вещи Аннушки. Я в испуге подбежал к нему и потёрся о сумку, в которую Вадик в спешке скидывал вещи. Вадик объяснил мне:
-Сейчас приедет скорая. Нужно на всякий случай собрать вещи и всё самое необходимое! Ой! Я же чай забыл положить!--Вскрикнул он вдруг! И умчался на кухню
Вот чудачок! В первую очередь в дорогу нужно положить ласку, любовь, тепло и заботу! А он--за чаем в пакетиках побежал! Но так то его тоже нужно положить. Не во всех больницах чай бесплатно раздают.
В это момент позвонили в дверь, а я мигом взлетел на шкаф, понимая, что не каждый посторонний человек любит кошек в доме. Я вспорхнул на шкаф как нельзя вовремя. В комнату вошёл мужчина-врач. Он измерил температуру, давление Аннушки. Прослушал слушалкой и сказал:
-Эту женщину нужно срочно ложить в больницу. У неё ярко выраженная пневмония. И доктор ушёл в машину.
А Вадик схватил Аннушку, завернул её в одеяло, и понёс её вниз. А я подбежал к телевизору и увидел, что Вадик снёс бесчувственную Аннушку вниз и положил в машину. И машина с Аннушкой тронулась.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх