"Столбовые дворяне"

"Столбовые дворяне"

"Человеческим" спасателям нередко приходится выручать из беды животных. Очередной такой случай произошел в Гомеле. "Сделайте что-нибудь, спасите бедное животное", - умоляла женщина, позвонившая в областно управление МЧС. На одной улице внутрь осветительной опоры попал котенок и не мог оттуда выбраться.
На место происшествия выехало подразделение пожарного аварийно-спасательного отряда. Оказалось, что внутри полого столба в узком пространстве между кабелей находится не один котенок, а трое. А рядом, тревожно мяукая, суетилась их мама-кошка.
Спасатели начали разрабатывать план освобождения. Дело в том, что столб, внутри которого сидели котята, служил опорой не только для уличного фонаря, но и для троллейбусной растяжки. Значит, долбить в нем дырку, чтобы вытащить пленников, было нельзя.
Решили ненадолго отключить электричество, после чего через небольшое техническое отверстие на высоте полутора метров от земли забросили сетку - понадеялись на сообразительность котят. И малыши поняли: коготками они цеплялись за сетку и друг за другом выбирались на свободу. Дальнейшую заботу об усатой троице и их маме взяли на себя белорусские спасатели.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх