Дневник кота Мурантия. Глава 1. И снова новости!

С тех пор, как я закончил писать тот дневник, прошло где-то около года. За это время Аннушка успела выйти замуж за крутого и успешного бизнесмена. Его имя—Владимир. У Аннушки и Владимира родилась дочь—Маргарита Владимировна Критская. Аннушка и Владимир Владимирович зажили душа в душу. Они завели себе мадагаскарских шипящих тараканов, и улитку ахатину. Я особенно подружился с улиткой, которую звали Нота. Нота–очень приятная собеседница! А с Трошкой (мадагаскарским тараканом) мы лучшие друзья. Однажды я помог ему вылезти из его террариума, и устроил экскурсию по квартире. Трошка забирался в чайник, духовку, холодильник... Ему очень понравилась эта экскурсия, и я по его просьбе, устраиваю ему такие экскурсии каждый понедельник, пока Владимир на работе, а Аннушка с Ритой ещё спали. Эта экскурсия длилась всего час, но ещё два часа я сидел за стенкой террариума, и объяснял, для чего нужна ещё та или иная вещь. Надо сказать, что эти истории были настолько захватывающими для Трошки, что он не сразу реагировал, когда я заканчивал рассказ.
Аннушка по прежнему любила меня, и давала гладить меня Рите. Рита–девочка смышлёная. Она никогда не била меня и не щипала. Не дёргала за хвост, и не вырывала мне шерсть, как это делала дочь Аннушкиной подруги Анжелики. Рита просто сидела, гладила меня и бормотала:
-Бурум, бурум, йотя! Йотя!
Признаться, я даже сначала испугался, что меня к отряду "Бурумов" пристроили, но вскоре успокоился. Дело в том, что это слово на языке Риты оказалось слово "любимый". Вот так!
Аннушка отменила мне всякий график. Теперь я—кот, который самостоятельно решает, выходить ему из квартиры, или нет. Гулять ему, или сидеть на ветке дерева... Маргошка переехала жить в другой район города. Я теперь каждую ночь бегаю к ней во двор, и встречаю её с мурлыканьем. Около двух часов мы болтаем, я всегда приношу ей гостинцы. То кусочек крабового мяса принёс, то пельмешек без теста... Но вся дорога составляет у меня два часа: час туда, два часа болтовни, час обратно. Итого: четыре часа. И если я выхожу ровно в полночь, то прихожу ровно в четыре часа утра.
Ну вот! Рита плачет, меня требует... Мне пора!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх