Взрывающиеся коты

Бывший сотрудник закрывшейся телестудии Microsoft и его друзья придумали карточную игру про взрывающихся котов, а деньги на ее выпуск решили собрать на популярном краудфандинг-ресурсе Kickstarter. Необходимый для запуска проекта миллион долларов американцы набрали менее чем за сутки.
Изначально авторы просили на разработку игры Exploding Kittens десять тысяч долларов. В основе концепции проекта лежит концепция "русской рулетки". Игроки по очереди тянут карты из колоды. Тот, кому достается карта с взрывающимся котом, выбывает из игры, если у него на руках нет козырей. В число последних входят карточки с изображениями лазерной указки, сеанса кошачьей психотерапии и валерьянки.
По словам одного из авторов проекта Элана Ли, они с коллегами долго решали, как обыграть тему котов-диверсантов. В результате долгих этических дебатов, американцы решили, что коты будут нормальными, а неприятности к себе и окружающим животные будут привлекать не специально, а от излишнего любопытства.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх