Дневник кота Мурантия. Глава 14. В новом доме.

Ну вот с вами и опять ваш долгожданный Мурантий!!! В прошлой главе я писал, что мы с Владимиром и Аннушкой переехали на новую квартирку на пятом этаже. НА ПЯТОМ!!! Как же мне теперь выходить гулять во двор? Увы, пришлось с этим удовольствием распрощаться. Как говорила моя бабушка, старая заслуженная кошка Павлина,-- "Не всё коту масленица". И то правда. Согласен с тобой, моя дорогая бабушка Павлинушка. Теперь буду жить в шикарной шести комнатной квартирке в самом престижном районе города, а гулять буду выходить на балкон-лоджию. Кстати, привожу устройство всех комнат ниже.
Первым делом опишу кухню. нашу кормилицу: как заходите, справа стоит кухонный гарнитур со множеством шкафчиков, полочек, навесиков и т.п. Там же вы сможете часто видеть Аннушку, орущую на убегающее молоко или старающуюся отключить пиликающую электрическую плиту. А слева от входа стоит прямоугольный дубовый стол на тоненьких резных ножках. Обои у нас в кухне необычные: с газетным принтом.
Следующая идёт гостиная. Справа от входа стоит дорогущий кожаный диван кремового цвета, а спереди него--журнальный столик на железных ножках. На журнальном столике, как и полагается, лежат несколько журналов про моду "Cosmopolitan" и свежий выпуск газеты для Владимира. Как вернётся с работы--почитает. Если сесть на диван, то справа от него стоит тропическая пальма, своими широкими листьями закрывающую половину дивана сверху. Аннушка очень любит сидеть в этом "Импровизированном шалаше", как она говорит. Далее слева от входа стоит на тумбочке для телевизора большой телевизор с колонками и, кажется, с интернетом. Если сесть на диван, то телевизор окажется прямо перед тобой. Так вот, если сидеть на диване лицом к телевизору, то справа от телевизора можно увидеть большой, огромный книжный шкаф-библиотеку на всю стену. Там есть и полное собрание Лидии Чарской, например, "Южаночка", "Лизочкино счастье", "Наташин дневник", "Тринадцатая", "Особенная", "Большая душа". И полное собрание Пушкина, Несколько книг Гоголя там есть, Катаев присутствует, Достоевский, Тютчев, Мусатов, Горький, Симонов, Чехов, Есенин и другие великие писатели. У Владимира буквально весь шкаф заставлен "Классиками", как я их называю. Что-то мы отвлеклись... Так вот, Ещё правее "Диванной" пальмы можно увидеть ярусные полки с комнатными цветами. Их предложила устроить Аннушка. На этой полочке растут только Каланхоэ розового и бледно-розового цвета, чередуясь в шахматном порядке как по ярусам, так и на одном ярусе. Аннушка говорит, что Каланхое даёт какой-то лечебный воздух, и всё такое... Не верю я всему этому! Но должен признать, пахнут они очень приятно! На полу в гостиной квадратный коврик, периметр которого шестнадцать метров, и состоит коврик и толстого, но мягкого кремогого ворса. У нас на нём любит ползать Риточка. Обои в гостиной у нас салатогого цвета, а занавески--сочного зелёного.
Следующая комната--комната Риточки. Обои тут как зелёный луг, на котором пасутся забавные разноцветные барашки, некоторые из которых щиплют траву, а некоторые просто так гуляют. Справа от входа--кроватка Риточки с балдахином из радужной сетки. Слева от входа--собственный Риточкин комодик, в котором хранятся все её вещи, а ещё правее комода, по стенке, стоит книжный шкафчик со стеклянными дверцами. Владимир сказал, что его доченьку с самого раннего детства нужно приучать к книгам. Я с ним полностью согласен. А ещё правее книжного шкафа на стенке висит полочка для игрушек. На этой полочке есть и куклы, и мишки, и зайчики, и коллекция матрёшек, которые Владимир привозит для Риточки из каждой своей командировки. А напротив кроватки Риточки стоит её уютное креслице, где она может и погундеть-побурчать над книжкой и поиграть с куклой, а то и вздремнуть. На потолке светит люстра в виде облачка, а сам потолок окрашен в голубой цвет в виде неба с бегущими по нему маленькими облачками. Шторы у Риточки лёгкие, салатовые.
Далее идёт личный кабинет Владимира. Тут всё у него чинно и официально: обои грязно-синего цвета, справа от входа стоит стол из тёмного дуба. Около стола стоит декоративный коричневый глобус на подставочке. На столе ничего нет, кроме компьютера марки "Apple" и подставочки для письменных принадлежностей. Всё остальное у Владимира заперто в много численных ящиках его стола. В углу на подставочке стоит пальма с резными листьями, а на стене напротив стола висит декоративная карта, подделанная по ретро стиль. На полу круглый синий коврик, а под потолком горит хрустальная люстра. Около стола стоит стеллаж с бизнес-литературой, и Владимир очень ею гордится.
После кабинета Владимира идёт кабинет Аннушки. Там у неё--своя территория, и она может делать всё, что захочет. Обои в комнате ярко-жёлтые, а занавески зелёные. Слева от двери стоит диван в розово-персиковую полоску с пуговицами. Около дивана же стоит шкафчик с литературой Аннушки. Там по большей части стоят книги по кулинарии, хотя Аннушка очень нехорошо готовит! Напротив дивана висит картина с вышитыми одуванчиками и бабочкой-капустницей, кружащейся над ними. Так же в этом кабинете стоит просто огромная пальма со сплошными листьями, на полочках-ярусах--алые каланхоэ, а на подоконниках--орхидеи и каллы. Вообще эта комната мне нравится больше всего, потому что тут ярко, нарядно, цветуще и по весеннему даже зимой.
Пятой по счёту комнатой идёт моя комната. Тут всё необычно: обои персикового цвета, в углу целый кошачий комплекс из синего бархата и когтеточки, в центре комнаты расположен ковёр цвета радуги, а в самом дальнем углу комнаты располагается целый кошачий садик: тут растёт мини-газончик из кошачьей мяты. А для полноты картины в углу лежат мои лежаночки (из цикла "Выбирай любую").
И шестая комната идёт общая спальня Аннушки и Владимира. Там обои бледно-розового цвета, кровать в половину ширины комнаты, и около каждой стороны кровати--прикроватная тумбочка, на которой стоит торшер и лежат несколько печенек. К тому же только к этой комнате присоединён балкон. Он обит деревом, и пустой. Я там могу лежать часами...
А тем временем я хочу рассказать о небольшом забавном случае: Аннушка стоит и ругает капризную духовку, что та опять пиликает, хуже чем я мяукаю, когда мне хвост прищемляют. Так вот, тут вбегает Рита, гладит мамочку по головке, даёт ей инструкцию сказав:
-На, мама, почитай!
И, нажав один из многочисленных сенсорных кнопок на духовке, убегает. И через секунду духовка чудом перестаёт пищать. Хахаха! Смешно, не права ли? Ой, что-о я устал! Пойду съем листик каланхоэ, может, полегчает. Аннушка говорит, что у каланхоэ сок какой-то лечебный.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх