Дневник кота Мурантия. Глава 15. Приезд долгожданных гостей.

Итак, сегодня у нас гости: папа Аннушки, мама Аннушки, папа Владимира, мама Владимира и бабушка Владимира. Аннушка сегодня целый день готовится: весь дом пропылесосила, полила все свои цветы, порыхлила землю в горшках, испекла печенек и творожную запеканку, в то время как Владимир искупал Риточку, протёр окна, расчесал меня, сходил в магазин за продуктами, помыл полы во всём доме и протёр листья нашего "Импровизированного шалашика". Я тоже весь прилизался ,привёл в порядок кошачий газончик, поев немного полезной для меня клечатки, и положил свои мячики на специальную полочку.
Аннушка напекла тортов, пирогов, запеканок, печенек... ММММММ!!! А Владимир купил три бутылки шампанского. Риточка волнуется, бегает по квартире и визжит так, что аж уши закладывает. Так же Владимир купил несколько веточек жёлтых кустовых хризантем, чтобы поставить их на стол.
Наконец в квартире зазвонил звонок.
Аннушка побежала открывать, на ходу снимая кухонный фартук. И в квартиру вошли мама и папа Аннушки. С ними она поздоровалась, обнялась, поцеловала их и помогла раздеться. Зато потом в квартиру зашла дамочка немолодых лет, суховатая и стройная, сказав:
-Здравствуйте. А вы и есть та самая Анна? Я думала хуже.
Аннушка немного растерялась при таких словах, но тут вышел Владимир:
-Мамулечка, привет!
-Здравствуй, сын, дорогой!--ответила Юлия Сергеевна (так звали маму Владимира).
-Мамуль, проходи, снимай обувь, пальто, и пойдём за стол! Вот Аннушка поможет тебе раздеться.--ответил слегка одуревший от счастья Владимир.
-Нет, сын,--ответила Юлия Сергеевна,--я сама справлюсь без чьей-либо помощи!
Наконец все гости разделись и пошли осматривать квартиру. Судя по всему, она им очень понравилась.
-У тебя правильное представление о чистом комнатном воздухе, милочка,--кисло улыбнувшись, извлекла из себя Юлия Сергеевна,--у тебя столько комнатных цветов. А эти розовые каланхоэ и эта пальма--просто чудо!
Наконец гости насмотрелись на квартиру и сели за стол. Они и сейчас там сидят, а я пишу дневник в своей комнате.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх