Дневник кота Мурантия. Глава 16. Атмосфера дома.

Всё у нас в доме весело и хорошо: Аннушка поливает свои Каланхоэ, Владимир работает на ноутбуке у себя в кабинете, Риточка ползает по ковру в своей комнате, сейчас я сижу на кухонном гарнитуре и пишу свой дневник. Если хотите, я расскажу вам один забавный случай: Не так давно это было. Аннушка оставила плиту включённой. На плите стояло молоко. А Аннушка о нём забыла. Но что самое интересное: она вспомнила об убегающем молоке тогда, когда я сам нажал лапкой (у нас варочная сенсорная панель) на кнопку вкл/выкл. Я такой там сижу, а Аннушка такая удивлённая на меня смотрит. Её слова сразили меня наповал:
-Мммммммурик, тебя картошку чистить научить?
Хахахахахахаха!!!!!!! А, вот ещё что, я совсем забыл сказать: Аннушка отдала и тараканов, и улитку Ахатину своей подруге. Так что теперь я тут в доме хозяин!
Недельку-другую назад в форточку залетела синичка-почтальон. Пискнув "Это, Мурантий, вам!"--она улетела, а я начал просматривать записку. Переписываю её:
Здравствуй, Мурантий! Это тебе пишем мы, твои старые знакомые Мурзилла и Чингисхан с котятами. У нас всё хорошо. Все здоровы, бодры и веселы. Щётка и Пылесос с группой отправляются на экскурсию к тебе в город! Если встретишь, обязательно поздоровайся! Они очень любят вежливое обращение к себе и будут польщены. Мы эмигрировали дальше, в Миасс. Мы не стали задерживаться в Чебаркуле, потому что там очень мало мышей и крыс (ещё меньше, чем было у нас во дворе), а в Миассе их-- ну вот просто завались! Мы теперь используем Синпочту. Мы попросили, чтобы каждый день синичка-почтальон прилетала к тебе в окно за записочками. Если их не будет, то ты ей так прямо и говори мол "Писать так часто не могу. Залетайте только раз в неделю или когда ко мне письмо придёт". С обратной стороны нужно писать адрес. Наш адрес: За третьим контейнером Малой помойки, улица Остроконечная. Помойка около дома 54. Совсем забыла вам сказать, Мурантий! Мы сняли квартиру у очень доброго кота Яки и его жены Веки. У нас теперь, конечно, условия похуже, чем у вас на клёне, но всё же условия. И ещё мы видели кошку твою, Маргошку. Она теперь живёт в том доме, напротив которой наша помойка. Ну вот, пожалуй, и всё. С приветом, Мурзилла, Чингисхан, Листик,Щётка, Говорунья, Пылесос.
Я даже и не знаю, что им отвечать... Подумаю вот немного и отвечу! А пока я пошёл отдыхать в кабинете Аннушки.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх