Дневник кота Мурантия. Глава 20. Письмо от Мурзиллы.

Ура! Ура-ура-ура! Сегодня ровно в три часа пополудню синичка-почтальон принесла мне письмецо от Мурзиллы! Я приклеиваю письмо в дневник:
Здравствуй, Мурантий! Это пишу тебе я, Мурзилла. У нас всё хорошо: котят мы отдали в школы: Листик пошёл в вокальную школу, Щётка пошла в литературно-кошачью школу, Пылесос пошёл в кулинарную школу, а Говорунья пошла в охотничью школу. В вокальной школе учат петь Большую Мяучую песнь для весны, в литературно-кошачьей школе учат читать произведения, написанные на совершенном кошачьем языке. Например, сейчас они там проходят автора Мурлянтьева. Он написал стих о кошке, которая жила в амбаре, но однажды её взяли во дворец, где она стала жить при королеве. В кулинарной школе, которую выбрал Пылесос, учат готовить. Там ученики уже научились делать салат из сырого мышиного мяса и закуску—крысиные хвостики в вяленом виде. А в охотничьей же школе учат всем премудростям охоты: как ловить крыс и мышей, как правильно красться, как выслеживать добычу и как слегка придушить её, чтобы она не умерла, а только потеряла сознание. На мой взгляд, Говорунья и Щётка выбрали самые нужные школы. Из литературно-кошачьей школы можно выпуститься только тогда, когда напишешь совершенное сочинение, где много интересных мыслей. Это даёт Щётке говорить совершенным кошачьим языком. И ещё все, кто выпустились из литературно-кошачьей школы, стали писателями, знаменитыми кошачьими писателями!
А в школе Говоруньи учат премудростям охоты. Благодаря этим премудростям можно прокормить себя в любой ситуации!
К сожалению, Чингисхан сейчас не может ничего тебе передать, так как он отправился на родительское кошачье собрание в школу Пылесоса. Да и мне пора заканчивать, не то я опоздаю на собрание в школу Щётки.
С приветом, Мурзилла.
Я прочитал это письмо и ответил на него. Текст переписываю дословно:
Здравствуй, Мурзилла! Очень приятно, что ты помнишь обо мне. Я переехал. Живу в новом доме на пятом этаже. У мегя всё стабильно и ровно: вкусная еда и сладкий сон. Я очень рад за твоих котят. Особенно за Говорунью и Щётку. Они ивпрямь выбрали самые нужные и продвинутые занятия.
Больше мне написать нечего, так как я живу "в четырех стенах". ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ ЧИНГИСХАНУ И ВСЕМ КОТЯТАМ ОТ МЕНЯ!!! А так же всем вам я посылаю гостинцы: двенадцать крысиных хвостиков. Извиняйте, что только хвостики, но синичка-почтальон больше ничего тяжелее не поднимет.
Домашний кот Мурантий.
Я попросил синичку-почтальона отнести эту записочку по адресу Мурзиллы и Чингисхана. Синичка понеслась со скоростью света. Она мне сказала, что через пол-часа будет в Миассе, потому как она летает со скоростью сто десять километров в час. Синичка посмотрела на меня и улетела.
А ведь уже ночь... УТРО!!! Четыре часа! Пора мне на боковую. Замечтался я что-то...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх