Сладкий сон

Приходит мой коллега на работу утром — здоровый молодой мужчина. Сразу замечаю, движения у него почему-то скованные и замедленные. Спросил сразу, конечно, что случилось. Он молчa задрал на животе свою рубашку, и мы в ужасе увидели исполосованный глубокими и длинными царапинами живот. Попытались, конечно, пошутить, какая, ему, дескать, страстная подруга попалась. Шутка не прошла. Всё оказалось гораздо прозаичнее, хотя и комичнее.
У молодой супружеской пары, ещё пока бездетной, в доме живёт огромный откормленный кот. Конечно же, котяра ощущает себя настоящим хозяином в доме и полагает, что его ложе расположено на лучшей части супружеской кровати нашего коллеги. Хозяева не разделяют его мнения и кота постоянно гоняют с кровати при его попытках туда залезть и заснуть (желательно под одеяло, ведь ему тоже хочется, чтобы его никто не видел и не беспокоил). Утром хозяйка просыпается сама, без будильника, готовит завтрак, и уже потом будит супруга.
Получилось так, что ей пришлось уехать на пару дней. Конечно же, муж после работы берёт пиво и проводит вечер благородно – возле телевизора. И, чтобы не проспать, кладёт возле подушки будильник (это было сделано для того, чтобы, когда он зазвенел, не пришлось метаться с закрытыми глазами по комнате, а гасить его моментально). От пива наш герой был разморен и спал крепко; кот оценил большое пространство возле хозяина и уже спустя 5 минут после засыпания хозяина был рядом, под одеялом.
В 6 утра загремел будильник, прямо возле уха коллеги; для непривыкшего к таким вещам человека нормальной реакцией было вскочить на месте. Но более быструю реакцию проявил кот. Тот, не ожидая этих звуков, в полусне быстро вскочил, но вокруг заметил темноту, мощные звуки будильника, и что-то большое, шевелящееся рядом. С такого перепуга кот начал сумасшедшее метание под одеялом, пытаясь попасть на свет божий. Но он смог это сделать только секунд через 10. Это случилось под дикий рёв и мат его хозяина, перепуганного и исцарапанного, как говорится, вдоль и поперек. Так и побежал наш герой на работу. Из его комментариев к случаю запомнились только два:
- Жена никогда не поверит, что это все сделал кот.
- Как хорошо, что я уснул в трусах!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх