Не жалей семги для друга!

Расскажу про своего соседского котяру, зовут его Сами. Есть у меня свой кусочек земли – мой дом с небольшой террасой. И заходил ко мне этот котяра ежедневно, и обожал он на диванчике полежать, да чтобы я его почесала да погладила. Характер же был у него довольно своенравный. И к тому же просто беспредельно ленивый! Соседка постоянно жалуется, что он дармоед, не ловит мышей, ни одной не смог поймать. Ну, по крайней мере, не видели ни разу в его зубах мышь.
Как-то летом, проснувшись в районе двенадцати, захотела я позавтракать на террасе (и вместе с тем и пообедать сразу). Вынесла я рыбку, семгу, и иду себе спокойно на кухню за всем остальным. Возвращаюсь, а Сами уплетает за обе щёки мою семгу (ранее в воровстве со стола мною он не был замечен ни разу). Я так расстроилась (такой кусок аппетитный был), накричала на него, отругала, всячески обзывала (но только не била). В общем, Сами все сожрал за минуту, посмотрел на меня с видом полного достоинства и пошёл к себе.
Спустя несколько часов стояли мы с соседкой, хозяйкой Сами, болтали, о том о сем, я ей и пожаловалась на свой завтрак и на Сами, мы лишь посмеялись (мы были с ней в отличных отношениях). И тут соседка тихо мне на ухо сказала: «Таня, слушай сюда!»
Гляжу, а наш герой уже притащил на мою террасу еле живую мышку, положил ее подле меня, посмотрел как будто с презрением, то ли с некоторой укоризной, типа — на, выкуси! и пошел домой. И это был сам Он. За восемь долгих лет жизни не показавший хоть хвоста одной мышки! Притащил ее мне в качестве компенсации за съеденную семгу?! С соседкой мы лишь посмеялись, но на этом история не заканчивается. Сами с тех самых пор на мою террасу больше и не заглядывает! Валяется у себя и даже не взглянет нам меня, когда прохожу мимо!
Вот так вот. Жаба прижала за семгу, а потеряла друга. И не слушайте тех, кто говорит, что кошки ничего не смыслят в человеческих делах!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх