Грозный Лева

Жил у нас дома кот, другого такого, не было и не будет, принесли его нам, когда мой младший брат только родился, а мне было 5 лет, маленьким пепельно-голубым комочком. Вырос он в огромного красивого кота, которого назвали Леопольд, но для всех он был просто Лева.
Историй, связанных с Левой, огромное количество, потому как дома это была диванная подушка, которая никого никогда не поцарапает, со стола ни-ни и вообще умница и всеобщий любимец, но когда выходил на улицу - натуральный киллер, потому у нас в округе не осталось ни одного нормального кота (бывали случаи, когда он их просто давил), одни кошки. Естественно, у этих кошек котята были в основном пепельного цвета… Его у нас несколько раз крали, но он всегда возвращался. Но соседи почему-то не очень любили нашего красавца, и периодически ему от них доставалось, но… мстить Лева умел. У одной соседки умудрился из кипящего бульона вытащить кусок мяса, у другой так обписать двери, что к ним подойти было просто невозможно, вонь стояла несусветная… Когда моя крестная очередной раз прогнала нашего котика от своей кошки, я думала, умру от смеха, когда увидела, как он ей отомстил. У нее во дворе дом частный. Был огромный погреб из тех, что огромен и снаружи, и внутри. Так вот у моей крестной возле этого погреба стоял стол, на столе ведра с водой, лето - готовить легче на улице, чем в доме. Что делает этот гаденыш, он залазит на этот погреб и писает в каждое(!!!!!) ведро. Хорошо еще, что я это видела, иначе попили бы они водички...
В следующий раз любимого кота моей бабушки (вообще-то он его не очень трогал, вроде как свой) Рыжика, загнал на дерево, причем на самые тонкие ветки, и начал медленно к нему приближаться. Под деревом, наслаждаясь прохладой, сидела моя подруга Лора c тарелкой и что-то ела. Когда расстояние между ними стало критическим, Рыжик с перепугу обделался… Правильно, прямо в тарелочку Ларисы, которая внимательно наблюдала за происходящим, задрав голову (хорошо еще, что не на нее).
В следующий раз пришел к нам в гости папин друг с со своим псом породы боксер, а на порoге развалился Лева... старенький он уже был, но... Cначалa он никак не отреагировал на Атоса, так звали того пса, чем невероятно того обидел. Атосик начал лаять, у Левы — ноль внимания, кидаться на него - ноль внимания, тогда мой папа и говорит своему другу, чтоб он забрал своего пса от греха подальше, а то он за Леву не ручается. В общем, обиделся и друг, как это так, тут какой-то кот, к тому же уже старый, а у него — боксер. В общем, спустил он Атоса с поводка, тот почувствовал свободу действий, кинулся на Леву …поймали мы его уже возле ворот, куда его погнал наш Лева. А хозяин Атоса еще долго не мог поверить, что кот мог вот так отдубасить его пса…
В общем, прожил этот соловей-разбойник у нас 14 лет, и умнее и лучше кота у меня не было и не будет…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх