Дневник кота Мурантия. Глава 28. Бубба знакомится с Синь-Тинь-Чирки-Чун. Давайте дружить все вместе?

Эээээх! Сейчас уже час ночи. Сижу на холодильнике, пишу дневник. Начнём с того, что ко мне сегодня приходил Бубба, мы я стащил у Владимира из его мини-аптечки несколько валерьяновых корешков. Нализались мы их и стали песни орать. Что было потом, я не помню. Наверное, это просто обыкновенное похмелье.))))))))) Очухался я где то через час. Смотрю, сидит на моём носу Синька-Тинька. Чирикает. А Бубба хочет её поймать! Я сказал:
-Бубба, не трогай Синьку-Тиньку! Она письма разносит!
-Правда? А я и не знал!—удивился Бубба.
-Наверняка, Бубба, у Тиньки есть для меня письмо. Она зря прилетать не станет. У неё работы по горло. Что скажешь, Синечка?—обратился я к своей подруге.
-К сожалению, Мурантий, ты ошибся. Просто сегодня у меня выходной. Вот и рештла я прилететь и повидаться со своим товарищем. Вот!—закончила свою речь Синька-Тинька.
-А ты и впоавду почтальон? Разве синички могут быть почтальонами?—с изумлением спросил Бубба.
-Конечно, Бубба,—ответила Тинька. У нас есть специальная почта. СинПочта. Мы можем доставлять письма за тысячи километров от отправителя к адресату. Не хотите ли отправить кому-нибудь письмо?—спросила синичка, нацепив очки на клювик.
-Нет-нет. Пенька-Плюшка-Тикка! У меня нет знакомых в других городах. Я ведь поистине домашний кот. Могу переписываться только с Мурантием, когда я бываю больным.
-Ааа. Ну ладно,—сказала Тинька. Только запомните, господин Бубба, что меня зовут Синь-Тинь-Чирки-Чун. А для друзей я просто Синька-Тинька. Либо Синька. Либо Тинька. Вот!
-А... А... А... Ммммм!—мычал Бубба, не в силах переварить услышанные имена.
-Ой! Что то я заболталась с вами, Мурантий и Бубба! Мне ведь это... К бабушке ещё надобно залететь. Кстати, бабушку мою зовут Чиркикрич. Это старинное имя. И части эго передаются из поколения в поколение. Ну ладно, мне уж пора. Пока, Мурантий и Бубба!!!
И с этими словами Синька улетела. А мы с Буббой пошли по домам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх