МОСКОВСКИЙ МУЗЕЙ КОШКИ В ГОСТЯХ У КОТА БЕГЕМОТА!

1 марта в музее «Булгаковский Дом» прошло открытие выставки «Мистические кошки – от тьмы к свету». Часть коллекции Московского Музея Кошки попала сюда не случайно именно в первый день весны. Ведь 1 марта – это праздник под названием День Кошек. Посетители смогли увидеть кошек с самых разных сторон. Здесь и величественная египетская богиня Бастет, и кошки в виде Адама и Евы, и множество других вариаций, раскрывающих глубокую и неповторимую натуру этого животного.
Неуловимый Музей Кошки существует с 1993 года. Почему неуловимый? Потому что какой-то одной стационарной галереи у музейщиков нет, зато есть огромная коллекция, фрагменты которой выставляются по всему миру. Открытие в «Булгаковском Доме» стало интерактивным действием, где гости смогли пообщаться с Андреем Абрамовым, основателем Музея Кошки, увидеть работы, выполненные самыми разными техниками — графика, живопись, батик, а также познакомиться с котом Бегемотом, который ждал гостей в выставочном зале.
Увидеть всех «Мистических кошек» единовременно нельзя. Каждый день экспозиция меняется. Придя в музей посетители могут увидеть только часть работ, но если вы придете на следующий день или посетите экскурсию «Тайная комната Булгаковского Дома», то сможете увидеть все работы. Таким образом каждый день часть коллекции является явной, а часть – тайной. И «Булгаковский Дом» объявляет конкурс – сделай селфи с двумя работами из разных частей коллекции, опубликуй в социальных с хештегом #БулгаковсийДом# и получи подарок от музея. Победитель конкурса будет выбран 27 марта в День Театра и объявлен на сайте и в социальных сетях.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх