Дневник кота Мурантия. Глава 35. Улёт Аннушки. Валентина Петровна пришла!!!

Сейчас Аннушка собирает вещи и аккуратненько укладывает их в чемодан. Стоп! Аннушка зовёт меня...
Фуух! Я вернулся. Он лишь сказал мне, чтобы я не баловался. «Мисочка в ванной, тазик с водой в коридоре»! Тьфу! Что за тарабарщина? Аннушка же моя всё перепутала! Тазик с водой должен стоять в ванной, мисочка в кухне, а пакет корма—на полу, а не на кофейной полке. Мдааа.
О, хлопнула входная дверь в нашу квартиру. Вот Аннушка вышла из подъезда и что-то крикнула про Валентину Петровну. Скууууучно. Пойду посмотрю телевизор, что-ли, а?
Стоп! Чшшш! Голос за дверью:
-Откройте! Мы маленькие цыгане, погорели на пожаре, вещи все мы потеряли. Кочевали, кочевали. Дайте нам что-нибудь пожалуйста.
Ну уж нет, дудки. Не я тут хозяин, значит, и не велено было мне дверь открывать. Наверняка Валентина Петровна скоро придёт и прогонит этих маленьких попрошаек. А то они мне уже надоели со своими песнями-частушками. О! Слышу скрежет ключа в замке. Наверное, Валентина Петровна притарахтела со своего второго этажа на лифте. Но нет! Слышу мужские голоса. Послушаю, что они говорят:
-Так, Гриня, ты давай в спальню, а я на кухню. А ты Яшка, бегом в гостиную. Там всегда полно всяческих занимательных штуковин! Быстро!
-Есть, Толян!—откликнулись два голоса.
Да что же это такое?! Кара небесная на нас наложена? На каждом шагу нас подстерегают подводные камни. Не развод, так ограбление. Не ограбление, так этот улёт Аннушки на семинар в эту... Шолтандию... Нет... Шлотандию... Ну вы поняли.
Что-то загрохотало в кухне! Надо пойти посмотреть... Или лучше не стоит... Хотя ладно, посижу немного на шкафу. Не хочу нарваться на неприятности с этими бандюганами. Вон как они в кухне громыхают тарелками!!! Посуду моют, что ли? Даже вон вода бежит из крана.
Опа-на! Слышу, дверь отворилась, пришла Валентина Петровна. В руках у неё была... Булава для художественной гимнастики! У неё внучка занимается! Она слышала, как кто то громыхал и шумел в нашей квартире, но видела, как Аннушка вышла и слышала, как заперла она свою квартиру на ключ.
-АААААХ ВЫ, СКОТИНЫ!!!—закричала она и замахнулась булавой на непрошенных гостей.
-Гриня, Яшка, нас застукали! СОС!—закричали ворюги.
А Валентина Селентьева неслась за ними по пятам с розовой булавой в руках и оря:
-АААААХ ВЫ, СКОТИНЯКИ!!! ПРИБЬЮ! ДОГОНЮ—ПРИБЬЮ!
Наконец воры покинули помещение благодаря отличной работе булавы бабы Вали Селентьевой. Пойду я покушать. Дневник взять с собой не могу, так как у Валентины произойдёт инфаркт, если она увидит, что я и писать могу и есть одновременно. Что у нас на завтрак today? Мммм!!! Креветки с лапшой! Delicious!!!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх