Дрессировщик Аскольд Запашный попал в больницу после нападения тигра

Дрессировщик Аскольд Запашный попал в больницу после нападения тигрицы. Брат и коллега пострадавшего Эдгард Запашный сообщил журналистам, что инцидент произошел на съемках фильма о знаменитой укротительнице Маргарите Назаровой. Он заверил, что жизни Аскольда ничто не угрожает.
"Он играл испуганного оператора, который по сюжету должен убегать от тигрицы. Хозяева тигрицы не удержали ее, и, когда Аскольд побежал, тигрица рванула за ним, кинулась на него, вцепилась в ногу когтями", – сказал Эдгард Запашный агентству "Интерфакс".
По его словам, Аскольд получил несколько ран от когтей. Укусов ему удалось избежать: тигрица попыталась вцепиться в него клыками, но дрессировщик схватил ее за голову и удержал.
Сразу же после инцидента Аскольд Запашный поехал в Институт имени Склифосовского, где ему сделали инъекцию против столбняка. "Сейчас с братом все в порядке", – заверил Эдгард Запашный.
Сам Аскольд позже сообщил порталу Super, что получил довольно глубокие, но не опасные раны. "Тигр просто вонзил в меня когти. Удалось отбиться от атаки таким образом, чтобы он не вцепился зубами. Я схватил ее прямо за морду, потом ассистент на нее напрыгнул, и тигрицу оттащили", – поделился укротитель с журналистами.
По мнению дрессировщика, хищница напала на него просто потому что ей дали возможность погнаться за человеком. "Видимо, инстинкт охотника сработал. Фактически спровоцировали", – пояснил он.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх