Дневник кота Мурантия. Глава 38. Описание моей жизни.

А тепрь расскажу немного о своей жизни. В общем, запишу свои мысли. Аннушка моя ушла на шоппинг. Грозится на этом шоппинге купить веник и им гонять меня за подранные диваны и кресло. Говорит, за дело!
Недавно прилетала моя Синька-Тинька. Принесла мне письмецо от... Маргошеньки! Приклеиваю его в дневник:
«Здравствуй, Мурантий! Это я, Марго. Помнишь, мы с тобой ещё сидели тогда на большом тополе и пошёл дождь... Ты меня тогда закрывал от ветра своим теплом. Уведомляю: со мной всё хорошо. Надеюсь, и у тебя так же.
See you soon, Маргошка, твоя навеки кошка».
Честно говоря, когда я прочитал это письмо, у меня на глаза навёртывались непрошенные слёзы. Я вспомнил то самое время, когда таскал ей пельмешки без теста, мышек, крысок... Да. Были времена...
Кстати, недавно к нам в гости приходила Юлька—подружка Аннушки со времён школы, когда они ещё обе сидели на второй парте в школе. Ну, Аннушка моя приготовила стол-«Шведскую кухню», коктейлей всяких, муссов, соков, замороженных бананчиков. Посидели они, поели-попили, фотографии посмотрели из фотоальбома, и на этом они разошлись.
Чуть позже к нам в квартиру пришла Валентина Селентьева со своими булавами. «Всегда теперь ношу их с собой»—говорит,«Просто недавно тут у вас ограбление пытались совершить, так я с этими булавами и прискакала». Очень, слышишь, Валентина Петровна, очень я тебя обожаю! Тебя и твои розовые булавы для художественной гимнастики. Но хоть булавы и внучкины, но они оказали нам с Аннушкой очень добрую и ценную услугу!
Так же у меня появился друг—паучок Венька, что живёт у меня на шкафу. Мы с ним часами болтаем друг с другом. Он очень приятный умный собеседник. Умудрённый опытом паук, который живёт на свете уже двенадцать дет. Два года из которых он жил на свалке, затем три года у Валентины Петровны, далее он пять лет жил у Ольги Юрьевны Балатьевой—соседки сверху, и вот уже два года он живёт с нами. Ну как—с нами. Год с Вадиком, который тут жил до нас, и пол года уже с нами... Мдааа... Ну и жизнь у этих... Как их... Членистоногих. Паукообразных... Не позавидуешь!
Ффух! Что-то я устал... Пойду поболтаю с Венькой. Может, что-нибудь новенькое из его биографии узнаю. Кто знает?..

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх