Дневник кота Мурантия. Глава 43. Братик.

Сегодня к Аннушке приезжает брат Сергей. Она усиленно готовится к его приезду: драит плиту, моет полы в комнатах и кухне, прибралась даже в моей комнатке, что бывает очень редко, почти никогда. И она даже постелила на стол нашу “Парадную” скатёрочку льняную, вышитую по краям красными русскими народными узорами. Так же моя хозяюшка поставила на стол дорогущий фарфоровый сервиз: беленький, с нежно-розовыми цветочками, с золотыми каёмочками… Красота неописуемая! А ещё на столе смог пристроиться букет бордовых роз. Красиво-то как!
Но вот в дверь позвонили… Аннушка, на ходу скидывая фартук и бросая его далеко за шкаф, словно силясь забыть об уборке, кинулась на шею Сергею:
-Серёёёёёжииииик! Как ты долетел? Нормально? Летел в первых рядах? Почему не позвонил, когда полетел и когда прилетел сюда? Раздевайся, мой руки, и за стол!
-Хорошо, Анютка, совсем ты меня вопросами оглушила!—ответил густым баритоном голубоглазый брюнет, который оказался Сергеем.
-Мяяяяяу!—ответил я, стараясь показать своё присутствие.
-А это кто у тебя мявчит, Анют?—спросил братик.
-Это? Ааа, это Мурантий. Кот,—ответила своему брату Аннушка.
-Кот?—переспросил Сергей,—Понятно. Очень понятно!
-Давай скорей за стол!—смеётся Аннушка.
Аннушка моя приготовила рыбу в кляре, Зимний салат или Оливье, Сельдь под шубой, Морковку в майонезе с чесноком ну и, конечно, свой фирменный Украинский борщ, который у неё всегда и так получался хорошо, а сегодня—так он просто удался на славу (я попробовал тайком).
-Красивые тарелочки!—флегматично сказал Сергей.
-Ага, прелестные,—ответила Аннушка.
Наконец обед был окончен, и Аннушка отправилась в комнату с “Серёёёёжииииииком”, как она его назвала в самом начале их встречи в квартире.
И они там ворковали и ворковали. И наступил вечер. Аннушка уложила Серегея спать, да и сама пошла. Пора и мне на боковую. Записочек и слов из своего словарного запаса я слишком мнооооооооого потратил! Да-да, не удивляйтесь! Ладно, я спать-сопеть пошёл.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх