Дневник кота Мурантия. Глава 48. С Аннушкой что-то не так!

Сегодня Аннушка пошла в магазин и купила себе ярко-красное платье с чёрными гипюрными вставками на спине и подоле, лямкой на одно плечо, длиной на три сантиметра выше колена и с брошкой из чёрных цветов на лямке. Я был в шоке, ведь моя Аннушка ещё и густым слоем коричневых теней и карандаша для глаз, которым подвела стрелочки, накрасила глаза. Губы—алые, щёки—цвета чайной розы. Брови—идеально подведены. Ноготочки—хищно-заострённой формы, накрашенные в стиле французского маникюра, хотя френч нарисован красным лаком и покрыт красными хищными блёстками. Запястье—элегантные золотые часики. Шейка—изящный медальон с красным камнем на тонкой, почти невидимой золотой цепочкой.
В общем, не узнал я мою Аннушку за тонной косметики. Хотя... Возможно, мне не понять женщин! Они стремятся сделать себя красивее, и не замечают, что лицо их и сама личность теряется за центнерами косметики.
-Мурик, я ушла! Дом на тебе!—крикнула Аннушка, выходя из квартиры.
Навстречу ей соседка Яна Ивановна. Примерно возраста Аннушки.
-Анна, вы кому это кричите?—полюбопытствовала она.
-Да коту моему, Мурантию. В моё отсутствие я полностью оставляю дом на него,—отвечает Яне Аннушка, вынимая ключи из замочной скважины и кладя их в свою сумочку. (У меня абсолютный слух!)
-Ааа, понятно,—сказала Яна Ивановна.
-До свидания, Яна. А то я тороплюсь, боюсь опоздать!—воскликнула вдруг Аннушка.
-Ой, извини, что вас задерживаю! До свидания, Анна,—сказала Яна Ивановна.
С Аннушкой что-то не так! Она никогда раньше так не торопилась, не одевалась так нарядно и прекрасно! Ждём-с, что будет потом...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх