Кошка хочет общаться

Кошка при общении с хозяином может своим видом показать, что она нуждается в вашем внимании. Но кошка от природы горда и самолюбива, поэтому открыто она это не покажет.В этом случае кошка может демонстративно сесть к вам спиной или в профиль, при этом выглядит обиженно или равнодушно.
Если в это время не взять и не приласкать кошку, она постарается пройти перед вами, что бы вы её заметили, и снова сесть в ту же позу. Тут уж лучше всё же взять вашего любимца на руки, чтобы показать ему, что вы не забыли о нём. Точно так же кошка может выпрашивать лакомство. Она садится около холодильника, шкафчика или около своей миски с абсолютно безразличным взглядом, но по правде она требует внимания, так что не разочаровывайте своего питомца.
Иногда вы замечаете, что после того как вы отругали кошку, она начинает усиленно умываться. Это не значит, что кошка спокойна. Интенсивное умывание – это сигнал, что кошка боится и требует к себе внимания. Усиленное умывание помогает кошке снять стресс, но вы не должны оставаться в стороне: постарайтесь приласкать свою кошку.
Бывает так, что вы решили погладить свою кошку, а она вдруг крепко схватила руку и куснула или оцарапала.
Не ругайте кошку! Покусывание и царапанье – это проявление любви у кошек. Этим она показывает, что любит вас и желает чаще общаться с вами. Особенно такое поведение встречается у кошек, которые часто остаются дома одни, им не хватает внимания. Это проявление не обиды и не злости, а лишь того, что она соскучилась.
Если вы не спугнёте кошку криком, то увидите, что кошка, не выпуская вашу руку, начинает её лизать и прижиматься к вам. Так она показывает, что «роднее» вас у неё никого нет.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх