В зоопарке Барнаула хищникам выдают подушки и лакомства

Алтайские ученые проведут крупный эксперимент с животными из зоопарка, чтобы улучшить их психологическое состояние. В ходе исследования хищникам предложат подушки и новую еду, передает "Интерфакс".
Ожидается, что эксперимент проведут во время акции "Ночь в зоопарке", которая пройдет 16 мая с 21:00 до 2:00 ночи по местному времени. Такого в истории мировых зоопарков еще не было. Планируется, что каждый час животных будут заинтересовывать чем-то новым. В последний час крупным кошкам дадут перьевые подушки.
Эксперимент проведут с крупными кошачьими: тигром, львом, леопардом и рысью. Его цель — улучшение психического здоровья животных, которые проживают в неволе. Игры, которыми ученые заинтересовывают питомцев зоопарка, позволяют им больше двигаться и задействовать способности, которые они не используют.
В планах у зоологов и работа с мелкими кошками — камышовым и дальневосточным лесным котами, но эти животные боятся большого скопления людей и, как правило, не идут на контакт. Также ученые проведут эксперименты с медведем и волками. В зоопарке Барнаула живут около 300 различных животных.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх