Неудачный охотник

Когда мне было лет 13 мы жили во многоэтажке, а напротив нас красовался детский садик. Он был старенький и немного зловещий, но детские площадки там были самые лучшие и единственные в нашем микрорайоне. Мы частенько перелазили забор и играли там в прятки, догонялки, но рассказ не об этом.

На чердаке садика, как известно, никто не прибирался, да и не хранили там ничего ценного. Вот и поселились там летучие мыши (маленькие, обыкновенные, насекомоядные), которые ночью кружили по району, а под утро возвращались к себе. Мы на это не обращали внимания, ну кружат и кружат себе. Пока не произошёл такой случай.

Как-то летом, время было уже давно полночь, когда все мои спали, и я в том числе, раздался душераздирающий крик с моей комнаты (и непонятного от кого, ведь все уже спали..) Когда родители прибежали в мою комнату, то удивлению их не было предела! Во- первых, я мирно спала себе и даже не слышала что происходило вокруг, когда они находясь в соседней комнате за закрытой дверью, видя пятый сон, не смогли не прибежать на этот крик!! И второе, что было не менее удивительным, так это то, что крик был от нашего, тогда ещё молодого кота, Максимильяныча, который как обычно, охотясь на птичек за окном (в этот раз на летучих мышек), при открытой форточке, попытался достать лапой до летучей мыши, кружащей у нашего окна и застрял там, повиснув на одной лапе, и не в состоянии освободиться самостоятельно.

Примечательно было и то, что кричал он словно его режут ... да и не похоже это было на кошачий крик, родители прибежали думая, что кричит ребёнок, а тут кошак, застрявший и повисший на окне.

Как потом оказалось разбудил он не только моих, но и пару наших соседей. В общем на утро мне было сказано, что не ходить со мной в походы и в окопах не посидишь. Кот ещё неделю ходил с забинтованной лапой и смотрел печально на окно...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх