Путинские тигры Кузя, Боря и Илона успешно прижились на воле

Выпущенные президентом России Владимиром Путиным на волю тигры Боря, Кузя и Илона освоились в дикой природе и прошли несколько тысяч километров. Об этом журналистам рассказали в Амурохотуправлении.
Как сообщает РИА Новости, Кузя и Илона освоились в природе легко, Боре было сложнее. "Илона, Кузя и Боря достаточно успешно обосновались на территории Приамурья. Кормились хищники самостоятельно и уверенно. Поначалу проблемы с добыванием пищи возникли у самца Бориса. Его пытались подкармливать мясом, приманивая электрическим имитатором голосов диких животных. Затем тигр освоился, и в последующем добывал молодых кабанов и барсуков. В конце августа прошлого года Боря задавил трехгодовалого медведя", — рассказали в охотуправлении.
Осваивая территорию, тигры довольно далеко ушли от места выпуска на волю. Например, Кузя даже побывал в Китае, переплыв через Амур. Позже он вернулся на родину и обосновался в Еврейской автономной области. Илона тоже побывала в этом регионе, но в итоге предпочла поселиться в Хингайском заповеднике. Боря обитает в центральной части Архаринского района Приамурья.
Пятерых амурских тигрят нашли в дальневосточной тайге около двух лет назад. Илону, Кузю и Борю в мае 2014 года выпустил на волю Владимир Путин. Их брат Устин и сестра Светлая были выпущены месяцем позже. Устин также побывал в Китае, нападал там на деревенских собак и коз, на данный момент он живет в зоопарке Ростова-на-Дону. Тигрица Светлая обосновалась в Еврейской автономной области.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх