Мысли кота Мурантия. Глава 14. Новое письмо.

Сегодня ко мне прилетела Синька-Тинька, и принесла письмецо.
-Привет, Мурантий! Чего-то давненько тебе писем никто не писал! Соскучился, наверное. Это письмо от Мурзиллы и Чингисхана. У них новый адрес—они переехали в город Чебаркуль, но там они уже были, поэтому они в ближайшее время планируют перебраться в село Кундравы.
-Привет, Синька!!! Очень я рад за Мурзиллочку и Чингисхана с котятами. А как же они будут учиться?! Они ведь ещё даже не закончили школу?
-Мурик, в письме всё написано! Ой, ну что-то я с тобой заболталась! Мне же ещё отсюда, из Челябинска, лететь в Стерлитамак с очень важным документальным письмом. Потом расскажу!—прочирикала Тинька.
-Пока, Тинюш!
-Пока, Мурик!
Синька-Тинька улетела, а я принялся распечатывать письмо, которое было запечатано в камышового цвета конверт. Когда я его развернул, то увидел целых три листа камышовки, на которых снизу были проставлены номера, что за чем читать. Приклеиваю их в дневник:
(Лист 1)
"Здравствуй, Мурантий! Это тебе пишет Мурзилла. Наверное, Синь-Тинь-Чирки-Чун проболталась тебе о том, что мы скоро планируем переезжать в Кундравы. Ты спросишь, почему, ведь котятам ещё учиться и учиться. А вот и нет! Все наши котята уже выпустились из школы, и теперь они умеют почти всё по своей части—Пылесос умеет теперь готовить и салаты, и закуски, и супы на костре, и мышиные голубцы из мышиных шкурок, и колбасу из дождевых червячков.
Говорунья умеет теперь охотиться, используя все свои премудрости охотничьего мастерства.
Щётка теперь умеет говорить совершенным кошачьим языком. Она пишет превосходные стихи. Вот один из них:
Лето
Лето—чудная пора зелени на листьях.
Загорают кошки там, греясь на щебёнке.
Вот рябинушки цветочки там висят на кистях.
Мама шарик покупает плачущей Алёнке.
Не правда ли, отличный слог?! Я уверена, что Щёточка скоро сможет написатьоду или поэму!
Листик очень преуспевает в математике! Он очень способный. Его пригласили на семинар в село Долговку. Я уже успела собрать ему чемоданы.
(Лист 2)
"Здорово, Мурантий! Это пишу тебе я, Чингисхан! Мурзилла в первом листе письма наверняка тебе рассказала про успехи наших котят! Вот, кстати, они тебе хотят написать пару слов!"
"Здравствуй, дядя Мурантий! Это я, Щётка! Я живу хорошо. Умею писать стихи и рассказы. Умею говорить совершенным кошачьим языком и закончила школу хорошо. Пока, дядя Мурантий!"
"Здравствуй, Мурантий! Меня зовут Листик. С отличием закончил школу с углублённым изучением обычной и высшей математики. Приглашён на семинар в село Долговку. Надеюсь там поднабраться опыта и поступить работать экономистом. До свидания, Мурантий!"
"Здравствуйте, Мурантий! Это пишу я, Говорунья. Я с отличием закончила охотничью школу и мечтаю поступить работать доставщицей продуктов в кошачьи продуктовые магазины. Да-да, у нас такие есть! До свидания, Мурантий!"
Ну вот, Мурантий, тебе мои детишки по мини-письмецу написали.
(Лист 3)
"До свидания, мурантий! Это тебе писали мы—Чингисхан, Мурзилла, Щётка, Листик, Говорунья!
С приветом по планетам—все вышеперичисленные персоны"
Вот такое я письмо получил! Ой! Я истратил почти всю пасту в ручке! Нужно работать экономнее!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх