В Новосибирском зоопарке можно увидеть детенышей кота манула

Детеныши некоторых животных, которых ранее скрывали от взглядов посетителей, показались в своих вольерах в Новосибирском зоопарке. В зверинце можно теперь увидеть маленьких манулят, потомство харзы и дальневосточного кота.
В зоопарке отметили, что многие животные тщательно скрывают своих детенышей в первое время их жизни. Манул не исключение. Этой весной у самки этого вида кошачьих родились четыре котенка.
Скрытный по своей природе, этот питомец новосибирского зоопарка не показывал свое потомство даже зоологам, и они даже не знали количество.
«Затем малыши подросли, и пришло время первых прогулок, – рассказали в зверинце. – Мать выводила своих детей гулять, когда людей рядом с вольером не было, в основном в темное время суток».
Но уже сейчас манулят можно увидеть даже днем. Подросли детеныши и у харзы, их десять, они также уже выходят на прогулку.
«Если набраться терпения и подождать у вольера, то можно увидеть, как малыши играют, принюхиваются и присматриваются к окружающему миру. Они уже очень похожи на своих изящных, сильных родителей, но пока еще отличаются от них расцветкой», – рассказали представители муниципального учреждения.
Также гулять выходят дальневосточные котята, которых мама долго прятала в логове.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх