Мать Тереза

Меня зовут Маня. Мне уже 9 лет. Говорят, что кошечки хозяев не выбирают. Неправда, я сама себе выбрала хозяев. Когда- то их было трое: хозяйкин муж, хозяйка и хозяйкина дочка. Девочку я очень люблю, воспитываю как родного котёнка. Потому что своих детей у меня нет, ну не хочется мне с ними возиться. Корми их, вылизывай, спать укладывай. А ещё у меня нет мужа. Не встретился ни один приличный кот на моём пути. А хозяйская дочка всегда накормлена, вылизана, спать вовремя ложится. Одно удовольствие воспитывать такого ребёнка.
Когда я была маленькая, то не хотела её воспитывать, а хозяйка меня ругала: «А ну, марш с дочкой спать! Для чего тебя взяли в дом? Заниматься ребёнком. Петь колыбельные перед сном». Приходилось идти в спальню и укладывать маленькую хозяйку.
Теперь я сама её зову спать. Ночь на дворе, а она смотрит ящик с бегающими человеками, и спать не хочет. У меня глаза уже слипаются, я начинаю девочку уговаривать, шептать ей на ухо: «Мур-мур, пошли спать, мррр».
А по утрам я бужу дочку, как только зазвенит эта громкая штука, которую все люди не любят, потому что спать хотят. Я аккуратно запрыгиваю хозяйкиной девочке на грудь и начинаю щекотать усами её носик. Она закрывает нос руками, тогда я целую девочку своим шершавым языком. Она открывает глаза и пытается меня сбросить на пол. А Маня- кошка хи-и-итрая. Я забираюсь с другой стороны и расчёсываю ей волосы языком, лапкой, чем дотянусь.
Больше всего я не люблю, когда ссорятся. В доме должно быть тихо и спокойно, а если кричат, то я могу сначала вежливо попросить: «Мяу! Прекратите ругаться!». Однажды хозяйка ругала мою красавицу девочку. Сильно ругала. Я просила её: «Пожалуйста, не ругай её, она хорошая». Но она меня не понимала. Пришлось вцепиться ей зубами в ногу. Хозяйка взвизгнула от неожиданности, но сразу прекратила ругаться и стала смеяться.
После этого она меня почему-то стала называть Матерью Терезой.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх