Мысли кота Мурантия. Глава 21. Глупая шутка.

-Володя, ты что, сумасшедший?! Я тут чуть с ума вместе с тобой не сошла!!!
-Анююют, ну что ты так кипятишься? Ну неудачно я пошутил!
-Твои шуточки меня чуть до инфаркта не довели! А если будешь продолжать в таком духе, у меня и инсульт будет!—кричала Аннушка.
-А вот инсульта мне и не надо. Я прошу тебя разрешить вывоз ребёнка из страны.
-Это какой такой выезд?—поинтересовалась Аннушка.
-Я вместе с Риточкой хочу поехать в Индонезию. Надеюсь, ты не против?
-Я—категорически против! Я не могу отпустить своего ребёнка, которого я выносила девять месяцев, с таким глупым шутничком, как ты. Ещё, чего доброго, и ребёнка моего напугаешь!
-А с какой стати ребёнок твой, если он живёт у меня?
-Я его выносила! Думаешь, мне не было тяжело? Я не нервничала? Не чувствовала себя плохо?! Так вот знай: ты, Володя, никуда с Риточкой не поедешь!!!
Так ругалась моя Аннушка с Владимиром из-за его глупой шутки. Согласен, шутка идиотская, и Аннушка погорячилась по праву. Она до такой степени беспокоилась за жизнь Риты, что совсем перестала спать ночью, стала вялой, появились мешки под глазами, Аннушка начала мало есть и вскоре похуднла на три килограмма...
АННУШКА, МИЛАЯ, ДА НАЧНИ ТЫ УЖЕ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!! Видишь, с Владимиром всё в полном порядке, да и Риточка тоже с ним. Правда, у меня есть подозрения, что Аннушка вскоре заберёт Риточку к себе, потому-что Владимиру она больше не доверяет. Кто знает, что он ещё сможет выкинуть при ребёнке. А то и НА ребёнка... Мдааааа...
А, кстати, сегодня я наконец-то нашёл время ответить Мурзилле и Чингисхану. Вот что я написал им:
"Здравствуйте, Мурзилла и Чингисхан. Как вы там? У меня не было времени ответить, потому как моя хозяйка Аннушка затеяла срочный ремонт. Пришлось упрятать все свои письменные пренадлежности, дневник, камышовку. Но зато теперь у меня есть куча свободного времени. И честно говоря, я очень даже раз за вас!!! Вы выбрали отличное место жительства! Я пришлю вам по совПочте одну сырую тушку лосося. Можете не благодарить.
Кот Мурантий, а так же Мурик, Мурок и Муранюша".
Вот такое письмо я им и отправил, подписав на конверте адресок. Вскоре залетела Синька-Тинька и понесла письмо. Потом залетела ворона—сотрудница совПочты, и забрала бумажный свёрток с лососем.
Так бессмысленно и прошёл ровно один день моей жизни.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх