Дневники бледнолицей кошки. Глава 1

Вообще меня зовут обыкновенно - Мурёнка. Не какая-нибудь там Снежана или, чего доброго, Снежинка, а просто белая, вроде бы, незаметная Мурёнка. И всё-таки кое-кто из моей семьи умудрился дать мне кличку - Бледнолицая.
Эта девчонка ещё понятия не имела, кто я, откуда я и зачем я здесь. Придя в сельский магазинчик, она, разумеется, в первую очередь увидела меня - чистую и тогда ещё очень маленькую, напоминающую одуванчик. В ту же минуту ко мне потянулись тонкие, бледные руки. Я зашипела и попятилась, встопорщившись ёршиком. Ещё бы - пусть она мне и приглянулась, эта девчонка, но никогда и никому в жизни я не дам понять, что меня можно обуздать так просто!
Удивительно, но меня всё-таки взяли домой. Моя новая хозяйка была из упёртых.
В скором времени мы познакомились поближе. Поначалу я активно драла ковёр, каталась на занавесках, роняя всё, что придётся - в эти минуты я, наверное, напоминала пирата - капитана корабля. Порой я не следила за собой, и мой грязный хвост хватал и перетаскивал пыль с место на место, что очень раздражало некоторых обитателей дома. Порой я сильно кусалась, и если это было до крови - злорадствовала, выдирая пух из подушки. Хозяйка говаривала: "Дай тебе в лапы ружьё - и ты перестреляешь всех и завоюешь всё".
Вот за этот норов меня и прозвали Бледнолицей.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх